Консультация педиатра /

Кашель у ребенка 3 года — вопрос №1663695

Здравствуйте. Мальчик 3 года. Кашель влажный и сухой, утром, ночью и днем. Может за сутки от 1 до 5 раз, не более. Кашель 5й день. Температуры нет, активный, ест, спит хорошо,соплей нет, нет заложенности, не храпит. По стечению обстоятельств, 7 дней назад начали сносить соседний дом в 50 метрах, много пыли и сносят целый день, но ранее аллергий не было. (инфо. на всякий случай) Были на приеме у врача (мы на отдыхе в турции). Сказал, что нос чистый, соплей нет; уши в порядке, горло чистое, не красное. В верхних отделах легких хрипы. или жесткое дыхание(я не совсем поняла) Сдали кровь оак (прикрепляю результаты) и назначил лечение. Есть сомнения по лечению. 5 дней антибиотик мокрол (клоритромицил) 5 мл 2 раза в день; зодак 8 капель 5 дней; АСС 1 ложку 2 раза в день, 5 дней; ингаляции физраствором и serum linioji . Помогите пожалуйста, скажите ли, верное ли лечение подобрано?

Возраст: 3

Хронические болезни: нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Как самочувствие ребёнка? Положительная динамика есть? Температурные пики реже и меньше?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, он чувствует себя отлично, температуры не было, хуже не становится, за сегодня только утром после сна покашлял после пробуждения и всё.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую ингаляции с физраствором.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, здесь показаний к антибиотику я не вижу. Так же до 5 р в день кашель это не патология. Я бы оставила больше чистого питья, и зодак.
Принятый ответ
Педиатр
Ирина, здравствуйте!
Кровь без воспалительных изменений, лейкоциты, лимфоциты и нейтрофилы в норме, вирусной, бактериальной инфекции нет. Антибиотик не показан.
Оставляем ингаялции с физ раствором и зодак.