Температура

Добрый день.Ребенку 3, 5 года четыре дня назад проснулся утром пожаловался что болит живот и была 2 раза рвота к вечеру поднялась температура до 38,5 сбили нурофеном играл активный утром была опять температура 38 ничем не сбивали поехали к врачу врач послушал чисто кашля и насморка нет только красное горло,животик тоже смотрела сказала всё хорошо,сказала что это вирусная информация так начинается (то что это вирусная информация это да , потому что сегодня заболеа и я)после того как приехали от врача температуру не сбивали в течение дня была 37,7и 37,5 активный ,кушает.Вечером была 37,5.На третий день температура утром 36,4 ,в обед 36,8 ,вечером 36,9 перед сном 36,6.Сегоддня четвертый день температура утром 36,2 в обед 36,7 вечер 36,8.Вопрос почему держится такая субфебрильная температура,я уже начиналась в интернете всяких страшилок что аж голова кругом.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это нормальная температура, субфебрильная от 37,1 до 38

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ирина Владимировна, Такая температура может держать на четвертый день болезни

Как у вас может, это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ирина Владимировна, Подскажите сегодня вечером ещё появились сопли немного , может ли такой симптом появиться на третий день болезни

На 3ий может, если температура не повысилась, то это скорее всего течение одной болезни, а не новая

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ирина Владимировна, А если температура вечером стала 37 и сопли ,так может быть или это уже другая инфекция

Тогда это может быть наслоение инфекции, на фоне сниженного иммунитета из-за предыдущей инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ирина Владимировна, Что можно в носик покапать ,что именно лечило а не просто сосудорасширяющее

Реально Эффективно не капать, а именно промывать: Нос промываете обильно, солевой раствор (который у вас есть или любой другой или физ.раствор) с насадкой душ или шприцем по 2-3 мл в каждый носовой ход 3-4 подхода на 1 раз до 4 раз в сутки - это основа. После этого при необходимости отсасываете аспиратом

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ирина Владимировна, Добрый день а температура в пределах 1градуса в течение дня может колебаться из за сильного насморка Утром температура 36,2 под вечер 36,9.Это так может быть из за насморка

Здравствуйте, так может быть в норме, в пределах 1 градуса до 37, температура может повышаться после еды, активных игр

Принятый ответ

Здравствуйте! температура у ребенка нормальная. Никаких данных за развитие осложнений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Нина Владиславовна, А если вечером температура стала 37 и присоединился сильный насморк,то такая температура может быть из за насморка ,?

Такая температура может быть от насморка. Колебание температуры в пределах одного градуса в течение суток считается нормой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Нина Владиславовна, Добрый день а температура в пределах 1градуса в течение дня может колебаться из за сильного насморка Утром температура 36,2 под вечер 36,9.Это так может быть из за насморка

Такое колебание температуры тела бывает даже без симптомов болезни и связана с интенсивностью обмена веществ. Это норма