Что делать с такими высыпаниями ?
После болезни (болело горло, температура 37.7)появилось чувство жжения во рту и через день появился отек со внутренней стороны во рту и высыпание, а потом на лице в районе носогубного треугольника прыщики с желтым водянистым содержимым, чуть зудят, гнойники увеличиваются, решила выдавить и обработала спиртом, но они через 5 часов опять там появились. Начала пить валвир 1000 мг 1 раз в день, мажу тетрациклином кожу, рот мажу дентамет и зелёнкой.Помогите , что это? Через 2 дня на работу, с таким лицом не куда
Здравствуйте
Похоже на герпес
От переохлаждений, снижения иммунитета
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния
Марина Геннадьевна, чешется , попить Цетрин? Естественно давить нельзя, и сколько длится этот период высыпаний?
Цетрин ни к чему
Это не аллергия
Сроки у всех разные
Организм индивидуален
7-10-14 средние
Здравствуйте, Анастасия
Это клиника герпеса
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- валоцикловир 500 мг по 1 таб 2 раза в день 10 дней
- фуцидин мазь 2 раза в день на лицо
- панавир гель наружно 2 раза в день 10 дней
- рот полоскать хлоргексидин 5-6 раз в день
- солкосериловая паста 2/3 раза в день
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Виктория Николаевна, может попить иммуномодуляторы? Выдавливать нельзя? И как долго будут появляться эти прыщи?
Виктория Николаевна, и можно вместо фуцидина фуцикорт, с гормоном хуже не будет?
Принятый ответ
Лучше фуцидин все же
Начнете лечение, должны на спад пойти
Я написала, что необходимо для стимуляции иммунитета