Не проходит тошнота

Здравствуйте. Приключилась со мной беда. Началось все с ломоты в теле. Слабости и чувства полноты желудка. На слелующий день открылся жидкий стул. Рвоты не было. Толькл сильная слабость. Стул сохраняется три дня уже но уже не часто. Принимала фильтрум сти и церукал. Постоянно тошнит. Круглосуточно. Не рвёт. Из хронических диагнозов ГЭРБ и камни в желчном. Второй день принимать начала смекту. Итомед и энтерофурил.. На время тошноту снимает и потом снова. Практически не ем. Чай сухой хлеб. Рис. Сегодня былт 2 фрикадельки куриные. Нахожусь в отъезде. Нет возможности сделать узи и кровь

гэрб камни в желчном пузыре
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите протокол УЗИ брюшной полости. Биохимический анализ крови выполняли?

Принятый ответ

Елена, здравствуйте.
По всей вероятности Вы перенесли кишечную инфекцию, в результате которой произошло нарушение моторики органов ЖКТ, в особенности желудка.
По лечению на данный момент:
1. Ганатон по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды на 14 дней.
2. Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды на 14 дней.
3. Энтерофурил продолжить принимать до 7 дней.
Не переживайте, такое нарушение моторики может сохраняться до 2х недель после перенесенной инфекции.
По дообследованию (в случае, если симптомы не пройдут):
1. УЗИ ОБП.
2. Общий анализ крови + биохимия крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, СРБ, общий билирубин и его фракции, амилаза, липаза, ферритин, общий белок).

Принятый ответ

Здравствуйте, как себя чувствуете ? По описанию вы перенесли вирусную инфекцию с абдоминальным синдромом . Энтерофурилл по 200 мг 4 раза в день- 7 дней , смекта по 1 пакетику 3 раза в день - пока диарея не закончится ,энтерол по 2 к 2 раза в день -7 дней , при повышении температуры парацетамол 0,5 , после еды . При выраженный диарее - адиарин регидро ( 1 литр в течение дня , мелкими порциями . )

Принятый ответ

Здравствуйте .
По жалобам вы перенесли кишечную инфекцию , на данном фоне нарушается моторика в жкт .

Исключить из рациона свежие фрукты, овощи , кисломолочные продукты .

Энтерофурил до 7 дней по 200 мг 3 раза в день
Итомед 50 мг 3 раза в день перед едой за 15 мин
Фосфолюгель 3 раза в день 14 дней
Разо 20 мг утром 14 дней