Расшифровка анализа
Добрый день. Мне 52 года,женщина.Сдала анализ на гормоны щж.Результат: ТТГ 4.45 свободный Т4 10.86 По референсным значениям результат ТТГ немного увеличен.Нужна ли консультация врача или лечение данного состояния.
Нет
52 года
Здравствуйте.
У вас субклинический гипотиреоз. На данный момент лечение не требуется.
Через 2 месяца повторно сдайте на ТТГ и Т4 своб.
Пройдите УЗИ щитовидной железы.
Доброе утро!
ТТГ повышен незначительно и в настоящее время лечение не требуется.
Обязательно выполнить контроль ТТГ, АТ к ТПО через 3 месяца.
Если ранее не выполняли, то сделать УЗИ щитовидной железы.
На уровень ТТГ может влиять дефицит витамина д и железодефицит.