Консультация проктолога /

Проблемы после геморроэдектомии — вопрос №166432

Добрый день! После операции 3,5 месяца прошло, 3 внутренних и 3 наружных узла, беспокоит постоянный запор, чувство комка внутри, слизь в кале, выход воздуха непроизвольный, зуд, жжение. Посоветуйте свечи, препараты, какие анализы сдать. Спасибо за ответ

Хирург
Здравствуйте !
Не совсем понятно : 3 внутренних и 3 наружных узла имеются сейчас, возникли после операции или они были уделены во время операции ?
Принятый ответ
Клиент
Яков, удалены 3 внутренних и 3 наружных узла

Педиатр
Здравствуйте,какая диета у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, первый месяц держала диету, как доктор учил, сейчас кушаю все, четвертый месяц пошел
Хирург
Имеется боль во время дефекации ? Нет ли непроизвольного отхождения кала ?
Клиент
Яков, боли во время дефекации нет, когда стул нормальный, но, когда запоры, я пью дюфалак, после этого нормально опорожняюсь, и целый день выделения из ануса коричневые, не приятно
Педиатр
Исключите рис, картофель, больше кураги, гречки, кисломолочного. Питьчистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день
Пить форлакс- по 1*2 РД

Эспумизан 2*3 РД 3 Нед

Максилак по 1 на ночь месяц
Клиент
Маргуба, спасибо, но когда я пью слабительные, мне кажется, что кишечник раздражается, и отекает, затем отек мешает прохождению каловых масс
Хирург
Выделения из ануса происходят непроизвольно или Вы имеете ввиду во время дефекации ?
Клиент
Яков, выделения выходят в течение дня, при дефекации много слизи
Терапевт
Здравствуйте,Вам нужен повторный осмртр проктологам с аноскопией.
Принятый ответ
Клиент
Елена, а как это сделать безболезненно?
Терапевт
А пока диете во избежания запоров
Педиатр
Форлакс очень мягкий, и он только на первое время, дальше работает диета, синбиотик Максилак
Клиент
Маргуба, спасибо за ответ, я второй день пью ципрофлоксацин, чтобы снять отек в кишечнике,
Педиатр
Тогда параллельно пейте энтерол 1*2 РД 10 дн
Клиент
Маргуба, хорошо, спасибо
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Нужен повторный осмотр проктологом
Принятый ответ
Педиатр
На здоровье ! Подойдите на осмотр к проктологу обязательно
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Избегайте запора можно Мукофальк и на очный осмотр
Принятый ответ
Хирург
Перед операцией колоноскопию проводили или нет ?
Клиент
Яков, да, обязательно
Терапевт
Без осмотра причина правильную не установить,соответственно и лечение только после осмотра.
Проктологи постоянно смотрят больных с болями и воспалением.
Клиент
Елена, чуть позже, спасибо когда решусь
Хирург
Наличие слизи и коричневого цвета отделяемого скорее всего связаны с слизистой прямой кишки ! Но в то же время , эти признаки настораживающие , потому , просто надеяться ,
что это именно воспаление слизистой и назначить консервативное лечение было бы неправильно !
Необходим , как минимум очный осмотр проктолога, который ректальным зеркалом чуть раздвинув края анального канала оценил бы ситуацию !
Думаю что в ближайшее время подберёте время и запишетесь к проктологу.
Это будет лучшее решение !
Клиент
Яков, спасибо, Вы меня уговорили, я так и сделаю