Консультация терапевта /

Спасите пожалуйста мою маму — вопрос №166433

В 2017 году был сердечный приступ. После чего слетел ритм и теперь постоянная форма мерцательной аритмии и кардиомиопатия. Сейчас зуд и выпали все волосы.
Прикрепляю последние анализы.
Что с нами происходит, помогите пожалуйста..
ещё если кто знаем многопрофильные клиники хорошие в Санкт-Петербурге, подскажите пожалуйста.. помогите спасти маму..

Терапевт, Гастроэнтеролог
Мария, что беспокоит маму на сегодня?
Принятый ответ
Клиент
Яна, зуд, бессоница, засыпает только под утро, волосы выпали ВСЕ, человек угасает внешне сильно

Терапевт, Нефролог
Много изменений по анализам. Гематолог консультировал?
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Какие жалобы сейчас есть?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, у нас выпали все волосы
И общее состояние плохое и вот анализы
Она не спит и сильный зуд
Терапевт, Нефролог
Постоянная фибрилляция предсердий не так страшна, если ЧСС в норме. По поводу клапанной недостаточности можно консультироваться с кардиохирургом. В анализах есть осложнения диабета и ЖКБ. Гиперуриуемию тоже надо лечить (аденурик или аллоауринол, исключить из еды внутренности животных, кислоты, ограничить мясо). А вот по общему анализу надо консультироваться с гематологом.
Клиент
Лариса, мясо почти не ест
Офтальмолог
Нужна консультация гематолога
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Поверьте ферритин крови, Вит Д крови,ревмопробы
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, д3 есть же в анализах
Педиатр
Да,увидела- снижен значительно
Что она принимает сейчас?
Клиент
Маргуба, очень много лекарств
Для сердца и понижающие креатинин
Педиатр
Можете перечислить?
Клиент
Маргуба, она сейчас спит не смогу очень подробно
Но примерно такие кроворазжижающие, мочегонные, снижающие креатинин, бетолок зол розувостатин, Инспра, верошпирон и тд
Педиатр
Жалобы могут быть связаны с побочным эффектами от этих лекарств

Ферритин, ревмопробыт проверьте, витД надо поднимать.
Кровь густая- пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день
Проверить паращитовидную,щитовидную( мрт)

Проконсультироваться с нефрологом ,гематологм
Клиент
Маргуба, вы считаете в нашей ситуации принимать витамин и железо это ее вылечит?
Педиатр
Феррититн приводит в порядок работу щитовидной , без него она- ничто .тогда пойдет выпадение волос, зуд скорее свящан смпочеками, печенью, но и щитовидная тоже может в этом участвовать.
Вит д дефицит тоже.
Важен в ее состоянии( отсюда гипокальциемия, рост паратгормона, остеопороз)
Педиатр
+ пересмотреть все препараты
Педиатр
Мясо почему не ест? Творог тоже игнорирует?

Почитайте вот тут ещё о возможных причинах

http://www.dermatology.ru/translation/diffuznoe-vypadenie-volos-ego-prichiny-i-lechenie
Клиент
Маргуба, да
Просто отвращение к мясу
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Вам по-хорошему надо проконсультироваться с гематологом, нефрологом и эндокринологом в очном порядке. Мое мнение - нужно корректировать лечение, желательно в стационаре.
Клиент
Виктория, сейчас страшного ничего в анализах вы не видите?
Ревматолог, Терапевт
В анализах есть повышение мочевины, трансаминаз, снижение лейкоцитов - поэтому я Вам и написала, что нужно проконсультироваться со смежными специалистами ля коррекции лечения, и лучше это сделать очно.
Диетолог, Терапевт
https://www.instagram.com/dr.lvovskaya/ Мария, добрый день. По этой ссылке хороший доктор кардиолог, и у нее системный подход, сможет разобраться и с некардиологическими проблемами тоже
Клиент
Елена, спасибо!
Клиент
Елена, я ее посмотрела.
Мы у неё были.
Она назначила витамины солгар и ещё какие-то
Эта Клиника в нашем доме.
Диетолог, Терапевт
ок, я поняла.
Я тоже назначаю солгар, очень разумные препараты. тем боле, что в РФ выбор крайне ограничен.
Мария, по анализам - однозначно, посетить гематолога, пусть исключит свою патологию.
В целом - есть какие то глобальные проблемы со стороны кишечника, с высокой вероятность на фоне ЖКБ. Даже если протоки не закупорены, отток все равно нарушен, иначе бы ЖКТ нне было.
В остальном - последствия инсулинорезистентности. Ее просто нужно убрать. Это питание и движение. В т.. и повышение мочевой кислоты. Просто пусть перестанет есть глюкозу и фруктозу во всех их проявлениях.

+ помочь восстановить работу печени
это гепатопротекторы, лецитин.
дефицит витамина Д поднять до 60 нг/мл
отвращение к мясу - проверяйте желудок - фгдс строго обязательно, + фекальный кальпротектин + ферритин + витамин В12.
Розувастатин достаточно сильно нарушает работу печени, но отменить его не получится. поэтому пока пытаться снизить холестерин адекватными методами, а потом уже пытаться снижать дозу статина. Как минимум, с ним нужно принимать конзим Q10.постоянно
Она принимает сиофор?

Клиент
Елена, точно не принимает!
А к гематологу почему ?
Спасибо, большое! Понимаю вас
Клиент
Елена, глюкозу не ест вообще уже давно
Диетолог, Терапевт
лимфопения, которую я не могу понять, причем довольно выраженная. Если у вас была бы какая то острая вирусная инфекция, то еще куда ни шло, а так...
Педиатр
Плохо. Иначе откуда возьмутся "материалы" и силы на " ремонт" организма .

Кровь густая тоже очень. Надо пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день.
Так будет легче сердцу, печени, почкам
Солгар- да, Вит Д. _ аквадетрим по 14 кап сут 3 мес. Питание строго по режиму, в одно и то же время . Добавьте хотя бы питание типа нутризона для белка
Диетолог, Терапевт
не лимфопения, а лейкопения
Диетолог, Терапевт
если нет источника глюкозы ( хлеб, картофельное пюре, вареная морковь/свекла, колбаса) и, особенно фруктозы - товары для диабетиков, фрукты, а также молоко и молочные продукты, то в качестве повреждающего фактора для печени пока вижу только розувастатин.
Восстанавливать. Урсодезоксихолевая кислота по 250 мг в 19:00, в 21:00 фитомуцил 1 столовую ложку на 1 стакан воды размешать и выпить.
+ фосфолипиды. ИЛи найдите лецитин подсолнечника по 2 гр в обед или фосфоглив по 2 капс 3 раза в день
есть еще вариант - гептрал прокапать.
Клиент
Елена, урсосан пьёт!
Диетолог, Терапевт
его вы не перечисляли.
Когда задается вопрос, что принимает - это крайне важно, и отвечать на такой вопрос всегда нужно полноценно.
Помимо урсосана нужно все это мероприятие заедать клетчаткой обязательно, чтобы желчь не всасывалась обратно вместе с токсинами и чтобы она не раздражала микрофлору и слизистую.
Поэтому - фитомуцил.
Клиент
Елена, извините! Уже голова едет.. из за постоянного стресса..
хорошо
Клиент
Елена, насколько состояние плохое?
На сколько срочно нужно бить тревогу?
Гомеопат, Терапевт
Идите в клинику терапевтикум
Диетолог, Терапевт
пообщайтесь с гематологом. Мне сложно сказать.
https://www.instagram.com/dr.v.kuvaev/ этот доктор мне нравится.
Диетолог, Терапевт
и, как я уже ранее писала. ФГДС, ферритин, В12, фекальный кальпротектин, копрограмма.

Мария, как я могу ответить на ваш вопрос?
Врачи всегда начинают с исключения всего самого плохого, в процессе обследования диагноз всегда формируется. Куча невнятных общих симптомов, которые могут означать все, что угодно - начиная с дефицита вит Д. Поэтому нужно не паниковать, а просто обследоваться.
Кстати, для вашей мамы еще важный показатель - гомоцистен. ДОлжен находиться в диапазоне 6-8. При повышении - повышается риск тромбоза, а учитывая нарушение ритма, это может быть весьма опасным. Лечится приемом вит В9 и вит12. Просто витамины, возможно, даже Солгар), но реально спасает.