Консультация трихолога /

Перхоть на волосах — вопрос №2702574

Здравствуйте. На волосах есть перхоть, она обвалакивает волос. И смотрится как вши😢🥲

Что можно сделать с этой проблемой

Возраст: 35

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Голову осмотрите на предмет исключения педикулеза
По фото и описанию могу предположить, что - Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Если красных очагов на голове нет, то по фото можно предположить сухую себорею.
Часто связано с патологией ЖКТ, стрессами.
Если есть зуд - антигистаминные препараты - цетиризин по 1 т 1 р.д. 7 дней.
Наружно в таких случаях можно использовать шампунь Дюкре Скванорм от сухой перхоти или Кето-плюс (на голове держать минимум 5 минут) 2 р в неделю 2 месяца.
Как базовый для поддержания результата шампунь Дюкре Элюсьон.
В питании ограничьте сладкое и хлебобулочные излелия.
Так же нужно иссключить педикулез, по фото это не сделать.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
На фото можно предположить себорейный дерматит волосистой части головы
Рекомендую :
-шампунь кето плюс 3 р в неделю 1 месяц,далее 1 р в неделю 1 месяц для профилактики
В остальное время шампунь циновит от перхоти по мере необходимости
-шапка с хб подкладом
-в питании ограничить сладкое,мучное,пищевого мусора(чипсы,жареное,газировки и тд)
* педикулез так же нельзя исключать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
Рекомендую :
-шапка с хб подкладом
* педикулез так же нельзя исключать
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! По фото нельзя исключить педикулез. Очно на приеме у дерматолога или трихолога выяснить нужно. Пока можно использовать Себозол 1-2 раза в неделю 1 неделю. За это время поселить врача очно.

Самостоятельно осмотреть головные уборы, постельное белье, одежду ( воротниковая зона). При подозрение на вшей - все постирать и прогладить.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог