В волосах
Здравствуйте! Случайно провела по волосам, чувствую что-то. Испугалась,что клещ. Муж говорит в жизни маленькое,как прыщик сдертый. Фото прилагаю, посмотрите, пожалуйста.
Здравствуйте.
На клеща не похоже.
По фото можно предложить развитие воспалительного элемента.
В таких случаях рекомендуется использовать точечно левомецитиновый спирт 5 дней.
Наружно Левомеколь или Фуцидин мазь до 10 дней.
Оксана Александровна, спасибо большое за подробный ответ!
Оксана Александровна, на родинку/меланому не похоже?
Принятый ответ
Пожалуйста.
На меланому не похоже
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, могу предположить что это фолликулит- воспаление волосяного фолликула.
Обработайте антисептиком хлоргексидином или Мирамистином, затем нанесите мазь Левомеколь 2-3 раза в день
Не выдавливайте, может только усилить воспаление.
Обычно проходит за 3-7 дней.
Ничего серьезного нету, это не клещ,не переживайте.
Оксана Васильевна, спасибо большое за подробный ответ!
А не похоже на родинку / меланому или что-то опасное?
Раньше никогда не рассматривала,под волосами. Может всегда и было
Принятый ответ
По фото не похоже, обрабатывайте. После заживления если останется что-то ,тогда на очный осмотр дерматолога для проведения дерматоскопии образования. На меланому не похоже. Возможно травмировали родинку, но это не страшно. Более точно можно только под увеличением сказать на очном осмотре.