У ребёнка 1,5 года температура до 39

Месяц назад ребёнок(1,5года) переболела имвп, пролечились антибиотиком супракс (7 дней). Вчера поднялась температура до 39 ( сбиваем примерно каждые 6 часов), больше ни каких симптомов. Врач дежурный осмотрела, сказала горло не много красноватое, выписала сбивать температуру, ромашку и промывать нос физ раствором. Так же сегодня сдали анализы, общий крови, общий моча, срб, мочевина, креатинин, общий белок. Моча идеальная, никаких отклонений (что бы исключить рецидив имвп). По результатам анализов отклонения от референтный значений, только срб - 5,9, креатинин 19,0, мочевина 2,90, в крови лейкоцитов 5,04, моноцитов в % 19,2, соэ -14. Нужен ли антибиотик? Если нет, то есть ли смысл приёма противовирусного препарат на 3ий день течения заболевания?

1 год

День добрый. Считаю , что по результатам анализов пока антибиотик не нужен. Противовирусное принимать поздно. Давайте будем ориентироваться на самочувствие ребенка. Опишите состояние, пожалуйста( аппетит, стул, активность( играет, лежит)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Валентиновна, ребёнок активный, играет, стул в норме. Аппетит снижен (в принципе накормить всегда сложно), много времени на груди проводит. На сегодняшнее утро появилось «похрюкивание» носом, как будто слизь по задней стенке. При очищение носа, отделяемого нет

Предлагайте водичку, измеряйте т тела. Я думаю, пока антибиотики не нужны

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Валентиновна, спасибо, будем наблюдать