Перелом со смещением оставили просто в гипсе

Здравствуйте, ребенку 1,9 года , перелом бол берцовой оскольчатый со смещение допустимым.Сказали в таком возрасте такое смещение не страшно, и ростом костей всё выпрямится .Вопрос , какие могут быть последствия, переживаем очень чтобы не хромала потом. Сейчас уже 4 недели в гипсе , через полторы недели скорее всего снимут уже.

Принятый ответ

Вероника здравствуйте !
Повода для переживаний у Вас нет ! Перелом без смещения процесс срастания идёт хорошо !
Никаких отдаленных плохих последствий не будет т. к. зоны роста кости не задеты ! Функция ноги полностью восстановится !
Повода для переживаний нет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы - напишите !

Принятый ответ

Добрый день,Вероника!!!Не переживайте, перелом стоит довольно неплохо.Последствий не предвидится.Носите гипс столько, сколько вам рекомендовали.Лучше всего пусть ребёнок препаратв кальция пропьет, делает гимнастику пальцами.Ногу держите в возвышенном положении.Хромым и кривым ребёнок точно не останется.

Принятый ответ

Ну, в таком возрасте проблем со сращением не бывает.
Смещение допустимое, никак не скажется на функции.
Даже для взрослых допустимое, не говоря о ребенке. Хромота исключена.
Через месяц уже забудете. Будет бегать и новые шишки набивать.
Дело житейское... )

Принятый ответ

Добрый вечер. Консолидация идет, все хорошо идет.Если хотите успокоиться сходите на очную консультацию в институт Турнера. Эта лучшее,что есть по детству.Сайт rosturner.ru.Все будет хорошо у вас.