Консультация психиатра /

Что делать если был перерыв на 6 дней при приёме антидепрессанта? — вопрос №1624717

Принимаю бринтелликс 4 месяц, 3 месяца -10мг, 1 месяц по 15 мг курс не окончен, но случился перерыв не принимала 6 дней препарат . Как быть?можно ли продолжить прием? Будут ли последствия? Или повлияет ли на эффективность препарата?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Марина добрый день!
Конечно стоит продолжить. Но чтобы не было трудностей сейчас прикройтесь анксиолитиком - Грандаксином или Атараксом.
Грандаксин можно принимать по 1 т. утро и 1 т. обед в течении 3 недель.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Препарат бринтелликс имеет накопительный эффект, поэтому на курс лечения это не повлияет, принимайте препарат дальше,согласуя с лечащим врачом длительность его приёма?

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте! Принимать нужно , если курс не окончен, начинайте принимать по 10 мг, далее через неделю увеличите до 15 мг. Есть ли какие- то противотревожные препараты , если возникнет тревога , хотя бринтелликс очень мягкий в этом плане проблем быть не должно!
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Пропуск не должен критично повлиять. Можете спокойно продолжать прием в дозировке 15 мг.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, 6 дней не критично, тем более если сейчас жалоб нет. Продолжайте принимать как прежде, но больше такого не допускайте, если так периодически делать и принимать не регулярно снижается чувствительность к препарату. Если на фоне прима будет тревога, не бойтесь подключите на месяц атаракс или гранлаксин и добавьте бринтелликс на 2,5 мг.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Конечно препарат уже почти вывелся, но однозначно продолжать стоит и он накопится далее.
Курсом все-таки пропить желательно (если все хорошо даже), для закрепления эффекта и оценивания динамики.

Не переживайте, продолжайте в той же дозировке к(заново заходить на него постепенно необходимости нет).

Будьте здоровы!
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Конечно стоит продолжить лечение. Так же в дозировке 15мг. Концентрация препарата в крови снизилась, может появиться сниженное настроение, апатия, тревожность. Как толькотпрепарат накопится в организме, симптоматика если есть, пройдет
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, да, имеет смысл дальнейшего приема АД, далее не пропускайте прием АД, ТК его действие носит накопительный характер, происходит откат.