Сухой кашель на протяжении 6 и более лет.

Добрый день. Пишу потому что не знаю что дальше делать с моим кашлем. Кашель проявляется в любое время (кроме сна) в виде «фырканья». Как будто и не кашель вовсе. Рентген, флюрография в норме. Спирография показала результат не очень, как сказала врач, для 21 года это плохо. Если смогу найти результат прикреплю. Ощущение что на улице кашель затихает (но все равно есть!). Кашель приходит позывами, то есть если я не покашляю то это происходит произвольно. За все эти годы сделал очень много анализов , пил много таблеток (включая таблетки от аллергии, что то там протонного насоса и тп.) но ничего не дало результата. Сейчас планирую сдать анализ на туберкулез (я уже не знаю о чем думать). И мне ни один из врачей не рекомендовал сделать тест на аллергии. Но опять же, если у меня аллергия на домашнюю пыль, то почему мне не помогли таблетки от аллергии? Так же присутствует ощущение жжения в области бронхов. Спасибо за ответ заранее..

Уже нету, был хр тонзелит, год назад удалил миндалины.
21 год

Здравствуйте. Чтобы исключить аллергию, нужно сдать кровь на общий ИГЕ, катионный эозинофильный белок, респираторную аллергопанель.
К бесплатному вопросу файлы не прикрепляются.