Посмотрите пупок у грудничка
Здравствуйте . Помогите с ответом . Это нормальный пупок, или что-том ним не то ? Ребенку 1,5 месяца. Подскажите, пожалуйста. Нет ли пупочной грыжи . Заранее спасибо за ответ !!!! Фото пупка прилагаю
Добрый день. По фото пупка без пальпации данных за пупочную грыжу не нахожу. Чаще грыжа проявляется, выпячиванием в области пупка при плачет у ребенка. А при прощупывании выявляется дефект апоневроза пупочного кольца и грыжевое содержимое.
По фото абсолютно нормальный пупок, но диагноз грыжа можно поставить только при пальпации пупочного кольца.
Здравствуйте,Елена!
По фото данных за пупочную грыжу нет,абсолютно нормальный пупочек.
Более точно можно утверждать только после очного осмотра хирургом .
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый вечер по фото-я никакой патологии пупка не вижу.
Но опять таки по фото диагноза нельзя поставить! Поэтому рекомендую очно в плановом порядке показаться детскому хирурга,который пропальпирует пупочное кольцо и скажет точно есть ли грыжа или нет.!