Консультация педиатра /

Срыгивание — вопрос №1664817

Добрый день, У нас такая ситуация, ребенку 3 недели на ИВ, кушали семилак гипоалергенную, от нее ребенок не мог сходить в туалет по 2 суток, подгибал ножки, плакал.
2 дня назад , решила перевести его на Малютку конфорт про, стул стал по 2-3 раза в сутки , желтый. Сегодня ночью, стала его кормить, ребенок не доел, и обильно срыгнул, так же был стул 4 раза, желтый . Подскажите пожалуйста, стоит ли нам переходить на другую смесь ? И от чего такая реакция? Раньте срыгиваний не было вообще..

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, срыгивания могут быть по норме после каждого кормления если не превышают в объёме 2 ст.л.
Стул на ИВ может быть как после каждого кормления, так и отсутствовать до 5 дней по норме.
Цвет кала также может быть различным, главное, чтоб не чёрным и не белым, без прожилок крови, остальное вариант нормы.
Частая смена смеси это большой стресс для организма. Привыкание к новой смеси идёт в течении месяца.
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, подскажите пожалуйста, как давать винантол малышу? Нам 3 недели)

Педиатр
Вигантол 1000 МЕ/сут ежедневно, длительно. Это по 2 капли 1 раз в день
Педиатр
Здравствуйте, срыгивания до года считаются нормой если они не фонтаном, и не более 2х столовых ложек, пока рекомендую смесь не менять, привыкание к новой смеси идёт в течении месяца
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Срыгивания характерны для всех детей. Если возникло срыгивание фонтаном, то это означает перекорм ребёнка. Стул может быть разной консистенции и частоты. Малыш недавно родился у него ещё только все органы "учатся" работать. Колики у детей возникают так же у всех, продолжительностью до 3-4 месяцев жизни. Нет повода переводить на другую смесь. Дайте возможность привыкнуть к имеющейся смеси.