Консультация гинеколога /

Посещение гинеколога после родов — вопрос №1665157

Здравствуйте, родила 22.09.2023. Лохии прошли в 3,5 недели. Была записана к врачу на 01.11.23 но по обстоятельствам она не может принять и не работает сейчас до декабря. Получается пройдёт больше 2 мес. Есть ли смысл потом идти?и не поздно ли будет? Нет ли рисков как х либо?
Стояла на учете в частной клинике.
Рожала сама, роды стремительные 2,5ч с момента схваток, был ицн, стоял шов

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У такого приема нет какой-то четкой совершенно неотложной цели. Пройдите осмотр позже, когда сможете, никаких рисков не возникнет.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо, скажите, какой метод наиболее эффективен чтоб не забеременеть?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ничего страшного, что пройдет чуть больше времени, чем положено.
Это плановый прием , на котором доктор осмотрит вас на кресле , при необходимости возьмет мазки, обсудите вопросы контрацепции, вопросы возвращение к половой жизни, Физ активностям, вы зададите вопросы, которые вас тревожат (например, по поводу ГВ).
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, спасибо, поняла)
Скажите, после родов какое то недержание мочеиспускание появилось. Сразу же. Т. Е до того как идёшь в туалет сдерживать можно, а в процессе нет, и при чихании тоже иногда. Это что значит? И проходит ли это?
Акушер, Гинеколог
Это слабость мышц тазового дна. После родов это норма, все войдет в свое привычное русло со временем.
Можете начать делать упражнение Кегеля
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вы можете сходить и поздно. Самое главное, чтобы прошли осмотр
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо, поняла)
Акушер, Гинеколог
Это гиперактивный мочевой пузырь, можно принимать дриптан или детрузитол по 1т два раза в день 1месяц, затем дозу снизить
Клиент
Илона Альбертовна, а это проходит?
Дело в том что частного мочеиспускание нет, хожу как обычно и не часто. Такое ощущение что мыщца не держит в процессе
Акушер, Гинеколог
Такое возможно после родов и проходит самостоятельно. Данные препараты помогают быстрее восстановится мышцам уретры
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Не болейте! Обращайтесь!)
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного конечно же не будет, главное чтобы вы просто прошли осмотр
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
А через какое время должны начаться месячные, если РЕБЁНОК с рождения на ИВ?
Гинеколог
Это всё очень индивидуально, иногда они начинаются Через несколько месяцев после родов, иногда только через полгода
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Клиент
Екатерина Александровна, скажите, как намного эффективнее сделать так что не забеременеть? Трубы не завязывают по желанию?
Гинеколог
Трубы перевязывают по желанию при наличии двух детей и возраст чтобы был не меньше 35 лет. А так можно использовать любые Кок если у вас нет мигрени и не было тромбов ранее
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Данный осмотр плановый, и провести его позже - никакой опасности, как пройдете, так пройдете.