Посещение гинеколога после родов

Здравствуйте, родила 22.09.2023. Лохии прошли в 3,5 недели. Была записана к врачу на 01.11.23 но по обстоятельствам она не может принять и не работает сейчас до декабря. Получается пройдёт больше 2 мес. Есть ли смысл потом идти?и не поздно ли будет? Нет ли рисков как х либо? Стояла на учете в частной клинике. Рожала сама, роды стремительные 2,5ч с момента схваток, был ицн, стоял шов

Принятый ответ

Добрый день.
У такого приема нет какой-то четкой совершенно неотложной цели. Пройдите осмотр позже, когда сможете, никаких рисков не возникнет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо, скажите, какой метод наиболее эффективен чтоб не забеременеть?

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного, что пройдет чуть больше времени, чем положено.
Это плановый прием , на котором доктор осмотрит вас на кресле , при необходимости возьмет мазки, обсудите вопросы контрацепции, вопросы возвращение к половой жизни, Физ активностям, вы зададите вопросы, которые вас тревожат (например, по поводу ГВ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Владимировна, спасибо, поняла)
Скажите, после родов какое то недержание мочеиспускание появилось. Сразу же. Т. Е до того как идёшь в туалет сдерживать можно, а в процессе нет, и при чихании тоже иногда. Это что значит? И проходит ли это?

Это слабость мышц тазового дна. После родов это норма, все войдет в свое привычное русло со временем.
Можете начать делать упражнение Кегеля

Принятый ответ

Доброе утро! Вы можете сходить и поздно. Самое главное, чтобы прошли осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо, поняла)

Это гиперактивный мочевой пузырь, можно принимать дриптан или детрузитол по 1т два раза в день 1месяц, затем дозу снизить

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона Альбертовна, а это проходит?
Дело в том что частного мочеиспускание нет, хожу как обычно и не часто. Такое ощущение что мыщца не держит в процессе

Такое возможно после родов и проходит самостоятельно. Данные препараты помогают быстрее восстановится мышцам уретры

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо

Не болейте! Обращайтесь!)

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного конечно же не будет, главное чтобы вы просто прошли осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо
А через какое время должны начаться месячные, если РЕБЁНОК с рождения на ИВ?

Это всё очень индивидуально, иногда они начинаются Через несколько месяцев после родов, иногда только через полгода

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, скажите, как намного эффективнее сделать так что не забеременеть? Трубы не завязывают по желанию?

Трубы перевязывают по желанию при наличии двух детей и возраст чтобы был не меньше 35 лет. А так можно использовать любые Кок если у вас нет мигрени и не было тромбов ранее

Принятый ответ

Добрый день. Данный осмотр плановый, и провести его позже - никакой опасности, как пройдете, так пройдете.