Какие ИППП передаются через незащищенный оральный секс
Веду активную половую жизнь.Какие ИППП передаются через незащищенный ОС?(подтвержденные практикой, а не страшилки из интернета ) Как обрабатываться мирамистином, чтоб снизить риски? Как часто нужно сдавать анализы?
Принятый ответ
Доброе утро! При незащищенном ОС передаются любые инфекции, как и при обычном половом акте, просто вероятность немного меньше. Сдавать анализы можно раз в три месяца
Здравствуйте! Кира , анализы сдавать через две недели после незащищённого ОС.
Обрабатывать Мирамистином после каждого ОС
Зарина Шихалиевна, рот обрабатывать? Как правильно?
Мирамистин с насадкой , 2-3 пшыкв
Принятый ответ
Здравствуйте, Кира
Оральным путем есть риск заразиться сифилисом, гонореей, хламидиями и впч
Через 2 недели сдайте ПЦР на эти инфекции
А через 2 мес кровь на сифилис
Доброго времени суток. Не часто , но могут передаваться сифилис, гонорея, хламидиоз и ВПЧ, ВИЧ. Проверяться не ранее 2-3 недель после предполагаемого заражения (ПЦР), на сифилис и ВИЧ через пару месяцев и кровь.
Принятый ответ
Здравствуйте, есть небольшой риск заражения сифилисом, гонореей, хламидиозом, герпесом. Анализы необходимо сдавать через 2-3 недели после контакта, сдается мазок методом ПЦР, кровь на сифилис через 6 недель после контакта методом ИФА суммарные антитела
Обработка мирамистином проводится в течение получаса после контакта, лучше непосредственно сразу после контакта
Принятый ответ
Здравствуйте.
Через оральные контакты можно заразиться хламидиозом, гонореей и сифилисом.
Обрабатывать раствором мирамистина или Хлоргексидина необходимо в течения 2х часов после контакта.
Но это не защищает на 100%.
Лучшая защита это презерватив, либо постоянный надёжный партнёр.
Здравствуйте! У Вас только незащищённые оральные контакты? В обе стороны? Вагинальных контактов нет?
Принятый ответ
Здравствуйте, передаются при незащищенном контакте все инфекции . Самый лучший способ-это защищенный половой контакт