Разрыв внутренние половые губки
Добрый день, посмотрела и ужаснулась , увидела у дочки 9 мес, как будто внутренняя губка справа оторвана ! Справа очень хорошо видно , как сильно красно и в самом влагалище тоже красное , но как не старалась не смогла сфотать . Помогите пожалуйста, что это такое , фото прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте! Валерия, это трещина
Обрабатывайте Хлоргексидином , наружно Бепантен до 3раз в сутки.
Подмывать строго спереди назад обычной теплой водой
Принятый ответ
Здравствуйте, это трещинка из-за раздражения и сухости. Обрабатывайте раствором Мирамистина или водным раствором Хлоргексидина 2р/сут-7 дней., также можно использовать мазь Банеоцин 1р/сут 7 дней для лучшего заживления.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного это физиологическая эритема у ребёнка.
Можете увлажнять атопик кремом или стиком .
Антисептики использовать не рекомендую, они еще больше сушат слизистую , могут усугубить .
Оценка ситуации проводится по поведению и самочувствию малышки. Если ее активность не меняется, если жалоб со стороны промежности и вульвы нет, она не беспокойная, то требуется только наблюдательная тактика. Если жалобы появляются, если поведение меняется, тогда желателен очный осмотр врача.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это травма слизистой. Судя по фото, сначала была синехия, потом она разорвала и получилась такая трещина. Смазавайие Бепантеном 3 раза в день, и обработка хлоргексидином после подмывания. Если заметите сражения или синехии, то мазать Овестином или Орнионой 2 раза в день до расхождения
Принятый ответ
Здравствуйте.
У девочки трещина на слизистой вульвы.
Никакой угрозы она не несёт.
Можно прикладывать Левомеколь утром и вечером. Рана эпителизируется