Покраснение на коже

Добрый день! Ребёнку 2.7 года. Больше недели на коже ноги не проходит покраснение. Увидев в первые, подумала что это просто ссадин,а, которая, соответственно, пройдёт сама. Но так как нет уменьшения, а может быть даже идёт и увеличение (не могу утверждать что изначально оно было меньше, но всё же) , то как помочь ребёнку? Что это такое? Фото прилагаю

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

Галина Александровна, загрузились. Просмотрите, пожалуйста.

Похоже на плоский лишай , наносите
Бетаметазон 2 раза в день на очаг

Принятый ответ

Здравствуйте! Фото загружается....

Инна Сергеевна, должны быть сейчас доступны для просмотра.

Да, возможно плоский лишай.
Необходим крем локоид 2 раза в день около 5-7 дней.

Инна Сергеевна, в саду могли подцепить? Просто даже и не знаю на что и думать откуда он у нас взялся.
И в сад ходить можно?

На фоне снижения иммунитета, чаще после инфекции.
Можно в сад.

Инна Сергеевна, вот как в сад пошли, так началось. Сначала пневмония, потом бронхит, а сейчас аденоиды 3 степени. Целый букет, к сожалению.

Это частая причина частых заболеваний.
Надо понимать, что так у ребёнка формируется как раз иммунитет к этим вирусным инфекциям.
Не болейте ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо исключить грибковый дерматит, выполнить соскоб на патогенные грибы

По результату определить тактику дальнейшего лечения