Результаты ТТГ, Т3 и Т4
Здравствуйте, была на узи щитовидной железы, выявили кисту и узел, сказали сдать анализы, ТТГ - 2.010 мл, Трийодтиронин Т3 свободный - 4.99 пмоль, Тироксин Т4 свободный - 4.85 пмоль, Подскажите это хорошие значения или нет?
Здравствуйте, Виктория!
Напишите размеры образований и какая категория Tirads выставлена.
Ттг в норме. Какая норма ст4 по вашей лаборатории?
Софико Бежановна, дилатированные фулликулы Д до 3-3,5 мм, на границе в\3 и с\3 левой доли лоцируется изоэхогенное очаговое образование ( губчатый) структуры, размерами 8х4,5х7 мм. Категория "Tirads 2" Норма Ст4 по лаборатории - 10.80-22.00 пмоль.
По узи доброкачественное образование, требует контроля узи 1 раз в год
Замените обычную соль на йодированную
Держите вит д и ферритин(не менее 45) в норме
Где то ошибка,пересдайте ттг,ст4 в другой лаборатории. (Если в Краснодаре,то где сдавали?) Так же досдайте ат тпо для исключения Рисков развития аутоиммунного тиреоидита
Софико Бежановна, в клинике Helix
Пересдайте в кдл,инвитро или евролаб