О чем говорит повышение иммуноглобулин G

О чем говорит повышение иммуноглобулина G и нормальное значение иммуноглобулина E на коровье молоко При сдаче атонической панели иммуноглобулина Е все по 0 Говорит ли это о отсутствии аллергии , и стоит ли ограничить употребление молока ребенком ?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, иммуноглобулин джи говорит о том, что на данное вещество выработаны антитела, реакции иммунки

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста бланки анализов, не очень понятно про IgG

Анна Евгеньевна,

IgG не используется в диагностике пищевых аллергий в принципе, нас интересует только IgE. Коровье молоко можно не ограничивать в питании, на него реакции нет!

Принятый ответ

Добрый день! Аллергии на молоко нет. Есть непереносимость молока - может вздувать живот, понос. Само молоко следует исключить, продукты из молока можно

Принятый ответ

Добрый день.
Маркер аллергии только иммуноглобулин Е. Повышение уровня Иммуноглобулина G к молоку указывайте на проблемы в ЖКТ, вызывающие индивидуальную непереносимость, когда кишечная стенка пропускает белки молока избыточно и на них есть реакция иммунитета.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие симптомы, жалобы есть у ребёнка?
Анализ крови на аллергию информативен только IgE (лучше методом ImmunoCap).
IgG показывает лишь то, что с этим продуктом был контакт.