Болит ступня
Здравствуйте, после родов стала болеть ступня на левой ноге, боль в ноге при ходьбе, пока нога не расходится, больно принадавлевании, на фото выделела то место где болит. При сгибания самой ступни тоже испытываю боль. Утром после сна нога болит, и после любого отдыха
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы описываете клиническую картину плантарного фасцита - воспаление фасции подошвы по внешней стороне стопы.
Если Вы на ГВ, то лекарственная терапия противопоказана. Если нет - отпишитесь и я добавлю препараты.
Эффективна Ударно-волновая терапия 5-6 сеансов.
Нужен фокусный аппарат. Облегчение сразу после первого сеанса прямо в кабинете. Потом боль возвращается, но уже не такая сильная и за 6 сеансов от нее избавляются.
Так же применяют фонофорез и магнитотерапию. Греть нельзя.
Рекомендую индивидуальные стельки Форм Тотикс (гугл в помощь). Стельки сразу 50% боли возьмут на себя или больше.
Константин Эдуардович, да еще кормлю ребенка
? Добрый вечер
? Никакого плантарного фасциита у Вас нет
? По фото есть воспаление сухожилий малоберцовых мышц
? Сейчас надо снизить боль и воспаление в суставах и сухожилиях
? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом на сустав
? Массаж на мышцы данной области
? ЛФК с инструктором на постоянной основе обязательно
? Плавание в бассейне под присмотром инструктора
Здравствуйте. Если снимок нельзя, то сделайте УЗИ этой области. Может появится хоть какая-то объективная информация.