ЖКБ и урсодезоксихолевая кислота
Добрый день, у меня калькулезный холецистит, камни 7,5 мм в желчном пузыре. Пила урсосан полгода по 3 капсулы 250 мг на ночь, ещё через полгода сделала УЗИ - размер камней остался таким же. Недавно врач назначила снова принимать УДХК, но сказала исключить продукты с желчегонным эффектом. Но у препаратов УДХК как раз желчегонный эффект. Скажите, пожалуйста, желчегонный эффект это полезно в моём случае или вредно?
Хронический калькулезный холецистит, гипотериоз, миома
48 лет
Здравствуйте! Какой у Вас вес тела? Сколько камней в желчном пузыре? Плотность камней не определяли?