Цветные линзы с диоптриями
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я носить контактные линзы без рекомендации врача? мое зрение -1 и год назад врач сказал что можете приобрести очки,но спустя столько времени я их не ношу. нашла в интернете линзы с диоптриями на -1 за 500руб. надела их,вроде все хорошо,спустя пару часов нет никаких проблем. но подруга сказала,что если я буду носить их без рекомендации врача,я без них вообще ничего не буду видеть. подскажите пожалуйста,нужну ли идти к врачу за рекомендациями? или можно просто соблюдать правильную гигиену и время носки ?
Здравствуйте, у мягких контактных линз кроме диоптийности есть ещё ряд параметров посадки линзы. Рекомендую обратиться к врачу для подбора, будете знать свои параметры и на основании рецепта заказывать линзы. Цветные линзы нельзя носить более 8 часов в день, у них низкие показатели кислородопроницаемости.