Консультация дерматолога /

Несколько раз собранная бородавка. — вопрос №1666053

Добрый вечер. Имеется проблема - брат несколько раз сдирал бородавку на голове, не могу сказать, как она выглядела до, но сейчас выглядит вот так. Скажите, все ли с ней нормально или есть повод для беспокойства? И есть ли опасность для меня, ибо я надевала после него наушники, которые касались этой бородавки. Спасибо.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия,здравствуйте! Бородавка подтверждена у дерматолога?
Я склоняюсь, что это меланоцитарный невус.
Доброкачественный.
Вас брат заразить ничем не может.
Брату рекомендую очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, нет, он не проверялся, я назвала так, потому что не знаю, как назвать. Внешне не выглядит плохо, получается? Он прижигал перекисью водорода всякий раз, как сдирал.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внешне- тревогу не вызывает. Стараться не травмировать, не тереть. Если мешает- можно удалить, лучше методом сургитрон.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброго дня
Не заразно, визуально - невус
Принятый ответ
Клиент
Кристина Станиславовна, ничего страшного?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Весьма сомнительно расположение бородавки на волосистости части головы. Обработайте перекисью водорода, посетите дерматолога и выполните дерматоскопию. Это поможет обределить суть проблемы.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, в любом случае, опасного на данный момент ничего нет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Прошу прощения, ответ был не вам. Проведите беседу о недопустимости обрывание образований где бы они не располагались
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия.

Нехарактерная локализация для бородавок.
Это не она.
Это обычный меланоцитарный невус.
Для уточнения диагноза лучше обратиться очно для осмотра и проведения дерматоскопии.
Визуально невус подозрений не вызывает.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия,здравствуйте
На фото невус,не заразно ,не переживайте
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-защищаьб в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Анастасия!Добрый вечер!Мелоцитарный невус.Доброкачественное образование.Для Вас опасности нет .Здоровья.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на невус . Подозрений не вызывает . Для уточнения очный осмотр врача
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это либо кератома ли дермальный невус.
Стоит пройти дерматоскопию и если с ней все хорошо, удалить с гистологией!