Эвтаназия кошки

Как пережить эвтаназию кошки? Кошке 20 лет, подозрение было что опухоль где то в бр. полости, до УЗИ не дождались 1 день, кошка перестала есть несколько дней назад. Сегодня рвота водой чёрной и она просто рухнула, и больше не встала. В таком состоянии унесли к ветеринару, сказала что похоже внутреннее кровотечение открылось. Приняли решение усыпить. Вот теперь сомневаюсь, правильно ли приняла решение, может можно было ещё спасти(

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Соболезную Вашей утрате. Учитывая возраст питомца и симптоматику решение, принятое Вами, было абсолютно верным. В ином случае животное погибало бы, испытывая страдания и агония могла бы продолжаться несколько часов. Поэтому эвтаназия в этом случае была более гуманным решением по отношению к питомцу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Соболезную Вам.

Вы приняли абсолютно верное решение. Питомец испытывал страдания. Рвота черным подтверждает слова врача о кровотечении. Возраст и общее состояние не позволяли вылечить питомца, и эвтаназия была правильным и гуманным решением .

Принятый ответ

Здравствуйте. Примите мои соболезнования.
Черная рвота это всегда очень тревожный симптом. Требуется много обследований, манипуляции по устранению, а если все же опухоль, то хирургическое удаление. В таком возрасте верят ли бы взялись оперировать. Кошечка устала, не говоря о боли. Иногда лучше отпустить, чем смотреть на страдания которые продливаются только благодаря медикаментозной поддержки.