Высыпания у малышки 10 мес

Добрый день! У малышки 10 мес в области половых губ, внутренней поверхности бедер появились высыпания с прыщиками и покраснения Началось одновременно с прорезыванием зубов, насморком Стали менять подгузники каждый час, воздушные ванны, подмывания после каждой смены, мазали кремом фирмы урьяж с Цинком Особо изменений не вижу Это может быть аллергия? Ничего нового не вводили Подключить крема с противогрибковым компонентом? Когда нужно срочно бежать к врачу? Лишний раз в эпидсезон появляться в поликлинике не хочется

10 лет

Принятый ответ

Ольга,здравствуйте
На фото пеленочный дерматит
Рекомендую:
-мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения маме если на Гв ограничить сладкое ,мучное и в прикорме

Здравствуйте
Это пелёночный дерматит
Чаще воздушные ванны
Салфетками не тереть
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
В течение дня судокрем после каждой смены памперса

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
- в еде ограничить сладкое

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.

Это пеленочный дерматит.
Появление связано с парниковым эффектом который создаётся при длительном ношении памперсов, раздражении калом и мочой.
Старайтесь менять памперсы через каждые 2 часа и ночью 1-2 раза.

Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней, далее переходите на цинковую пасту 2 раза в день 10 дней.
Под памперсы попробуйте использовать крем бюбхен.
Как полностью откажитесь от памперсов( и даже на ночь) то дерматит вас больше не будет беспокоить.

Ольга !Добрый вечер.Пеленочный дерматит. Лечение: :Мыло отменить.Подгузник по размеру.Под подгузник Крем
Mustela 1-2-3, Desitin Крем от
опрелостей,3 раза в день.Крем кандид
,2 раза в день ,можно чередовать с Присыпкой Кандид ,3 раза в день,до исчезновения высыпаний.:Мазь пимафукорт,2 раза в день ,14 дней.Здоровья.

Здравствуйте

Утром и вечером Пимафукорт 5 дней