Боль в правой стороне головы

Добрый вечер! На протяжении четырёх дней беспокоят боль с правой стороны головы. Давит на правый глаз, отдаёт в ухо. Дотрагиваюсь до головы, до волос тоже болит аж острая боль возникает, а так если не дотрагиваться то давящая. Сильная слабость, много нервничаю.Есть проблемы со спиной, может это от этого.... Обезболивающие не помогают пила нурофен, пенталгин. Давление 90 на 60. Что это может быть... Начиталась про аневризмы, опухоли... Как-то не по себе

18 лет

Здравствуйте.Такие серьезные диагнозы не надо себе ставить.Вы сейчас не болелиОРИ,температура не повышалась?Может сейчас у Вас месячные?.Страдает ли кто-нибудь из родственников мигренью?.Сейчас попробуйте принять новиган или аэртал

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Ирина Чеславовна, нет, не болела. Но болели члены семьи, а я вот нет. Температура не повышалась. Менструации в данный момент нет. В семье у мамы постоянные головные боли, у неё что-то с сосудами.

По описанию похоже на невралгию тройничного нерва.Эффективными в этом случае будут такие препараты:мидокалм по 150 мг 2р/д,карбамазепин по 100 мг 2р/дили габапентин 300мг/ночь,мильгамма 2.0 в/м,обязательно консультация невролога,сдать надо ОАК,СРБ

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Ирина Чеславовна, это точно не может быть аневризма и тому подобное?... Просто очень переживаю..

Принятый ответ

Это не аневризма,а невралгия.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на невралгию тройничного нерва. Можно начать прием Дексалгин 25мг 2р/сут-5дней, Нейромультивит по 1т.3р/сут-2нед, Финлепсин 400мг по 1/2т.перед сном-2нед, при неэффективности консультация невролога.

Здравствуйте.
При стрессе головная боль усиливается? Она периодическая или постоянная?
Нет ли светобоязни? Не болели ли вирусными инфекциями?
Можно попробовать принять налгезин форте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Юлия Алексеевна, не усиливается такая же какая и была. Постоянная. Светобоязнь , как таковой нет. Вот болела семья недавно, а я нет.

Принятый ответ

Скорее всего, так проявляется невралгия. Вам нужно показаться неврологу.

Здравствуйте. Возможно у Вас невралгия тройничного нерва. Консультация невролога!
Сейчас нпвс (нурофен, найз, целебрекс) 1 раз в день в течение 5 дней
Витамины группы В (мильгамма, комбилипен в/м 1 раз в день - 10 дней.
Консультация Лора. Сдайте ОАК, СРБ

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Анастасия Александровна, это точно не аневризма?.Не похоже на неё?. Просто очень волнуюсь

Принятый ответ

На аневризму не очень похоже. Тем более есть усиление болей при прикосновении, что говорит о поверхностном поражении нервов

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки невралгии
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150мг 1т 2 раза в день 14 дней
При болевом синдроме ибупрофен 200 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Хайшат Нарзановна, это точно не аневризма?не похоже на неё?