Температура без каких либо причин
Переболел две недели назад, орви с обострением бронхиальной астмы аллергического типа. Сегодня ломота в ногах, горло и нос не болит, есть неприятные ощущение в пояснице. Температура 37.5 Прикрепляю анализы
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотрю анализы
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам оак нейтропения и моноцитоз указывают на вирусную инфекцию. Скажите общий анализ мочи не сдавали. С мочеиспусканием все в порядке?
Ольга, да все в порядке.
Есть тотальная непроходимость правой ноздри, сказали синусит.
И на днях был приступ , болел живот, давление резко упало 80/50 и поднялось. 180/120
На узи ничего не нашли, панкреатит не поставили, сказали могло быть из за нарушения диеты и застоя желочи
При синусите кстати долго держится субфебрильная температура 37,0-37,5. Чем лечите синусит. Получали антибактериальную терапию?
Ольга, лечил фликсоназе
Добавьте к лечению синупрет по 2 драже 3 раза в день 7 дней, промывайте нос солевыми растворами, можно добавить Полидекса по 2 дозы 3 раза в день в нос 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализы сдавали во время перечисленных симптомов или до?
По анализу крови признаки вирусной инфекции.
Опишите поподробнее жалобы на сегодняшний день. Кашель, мокрота, одышка?
Анастасия Александровна, ничего из перечисленного нет, только ломота в ногах.
Лоб холодный
Ломота стала беспокоить на фоне перенесенного орви или раньше тоже наблюдались такие ощущения?
Анастасия Александровна, ломоты не было, началась пару часов назад, вместе с тем как поднялась температура
Возможно возникло присоединение новой вирусной инфекции. Вы описываете симптомы интоксикации.
Рекомендую к лечению
Орошение ротоглотки мирамистином 3 раза в день, 5 дней
Орошение носовых ходов солевым раствором АкваМарис раза в день,7 дней
Лизобакт по 2 таб 3 раза в дерь, 5 дней.
Витамин Д 2000 ед ежедневно
Ингаляции через небулайзер пульмикорт 0,5 мг+ физраствор 2мл 2 раза в день, 5 дней.
Парацетамол 500 мг при повышении температуры выше 38,0
При сохранении температуры, ухудшении самочувствия ОАК,СРБ.
Очная консультация врача терапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки вирусной инфекции и аллергической реакции.
Что беспокоит? Какие симптомы?
Хайшат Нарзановна, ломота в ногах, и все
Принятый ответ
Здравствуйте.По прикрепленным анализам вирусная инфекция.Свежие анализы Вы не делали ?.По описанию похоже на вирусную инфекцию опять.Боли ,рези при мочеиспускании присутствуют?посмотрела Ваши ответы.Да,это,скорее всего вирусная инфекция другим вирусом.Попринимайте синупрет по 2т 3р/д,нос можно промывать аквалором или солено-содовым растворо,ноне более 3р/с во избежание поражения слизистой,обязательно обильное питье(ромашка,душица,млистья малины,смородины)клюквенный морс,отвар шиповника,парацетамол применять только при повышении температуры тела свыше 38.5,не более 4г/с,подключите вит Д 2000 ме/д,проветривайте помещение,увлажняйте воздух,щадящий режим
Ирина Чеславовна, отсутствуют, нет, так как температура поднялась всего пару часов назад
Рекомендации написала выше,по возможности надо будет сдать ОАК,СРБ.Можете сейчас подключить афлубин на начальных этапах он поможет не дать развиться болезни и быстрее справиться,при температуре он может применяться каждые пол часа,по мере улучшения состояния приемы делают реже
Здравствуйте.
По показателям крови признаки вирусной инфекции.
Опишите поконкретнее, что сейчас беспокоит.
Юлия Алексеевна, на данный момент только ломота в ногах
Возможно, это остаточные явления вирусной инфекции.
Подскажите, КТО придаточных пазух носа не выполняли?
Юлия Алексеевна, нет только рентген
Подскажите, по рентгенографии что-то нашли? Есть ли боль в пазухах?
Юлия Алексеевна, боли нет, тотальное непрохождение правой ноздри
Возможно, что есть гайморит.
Нос желательно промывать раствором аквамарис 3 раза в день.
Можно использовать сосудосуживающие капли ( ксилен, ринонорм) на 5 дней.
При неэффективности можно перейти на назонекс по 2 вспрыскивания 1 раз в день 14 дней
Здравствуйте
По результатам анализов признаки перенёенной вирусной инфекции.
Учитывая жалобы на заложенность носового дыхания и б/а в анамнезе у Вас вероятно назофарингиальный затек.
Есть ощущение, что стикает что-то по задней стенке глотки, затем лёгкое першение или покашливание?
Евгения Сергеевна, есть небольшой дискомфорт в горле слева, но покашливания и стекание нет
Вероятнее остаточные явление.
Вы сейчас что-то принимаете от б/а?
Евгения Сергеевна, симбикорт
Хорошо. Добавте препарат Монтелар ( монтелукаст) 10 мг утром на 14-30 дней
В нос дезринит по одному вспрыску в день на 5-7 дней
Здравствуйте. В ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции, эозинофилия из-за астмы, данных за активный воспалительный процесс нет. СОЭ неспецифический маркер воспаления, после перенесенной вирусной инфекции снижается медленно. Температурный хвост после вирусной инфекции может сохраняться еще некоторое время. По поводу УЗИ есть признаки дискинезии желчевыводящих путей, рекомендую сдать б/х крови(общ.,пр.билирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ), УЗИ почек дисметаболическая нефропатия, есть предрасположенность к МКБ, сдайте ОАМ, общ.белок, альбумин, мочевую кислоту, Са, Р, мочевину, креатинин), необходимо увеличить питьевой режим 30мл на кг массы тела, можно начать прием растительных препаратов(канефрон, цистон, нефростен) по 2т.3р/сут-2мес.
Оксана Викторовна, 2 недели ничего не беспокоило. Температуры не было.
Но последние полгода. Температуру могла в разное время суток подниматься до 37,2 -37,5 потом через пару часов спадала.
Сдайте СРБ, это более надеждый маркер воспалительного процесса, чтобы понимать в ОАК это остаточные яаления или новый эпизод инфекции, ОАМ, если есть боль в пояснице(УЗИ не всегда отражает острое воспаление). Если периодами бывает субфебрилитет, рекомендую проверить функцию щитовидной желез: ТТГ, Т4св, АТкТПО.
Здравствуйте! Вас сейчас что конкретно беспокоит? Нос не дышит и ноги болят? Суставы или все ноги? Горло недавно болело? Ангина?