Жидкий стул у ребёнка 5 мес

Здравствуйте! Ребёнку 5 мес, на СВ, жидкий стул. Первый месяц был на гв, но тк набрал 300 гр и стул стал жидким с пеной, стала докармливать смесью НАН. Стул стал частично жидким и участками колбаской. Потом стал постоянно жидким. В 3 мес переболела, принимала антибиотики. Врачам стул показывала, просила сменить смесь, говорят ну в пределах нормы, смесь не надо менять. Во время сосания груди/смеси животик урчит, беспокоится, бросает грудь, плачет. Сейчас стул не только жидкий, но частый стал (второй день), слизь + белые комочки. Анемия 106 гемоглобин. Напишите пожалуйста что делать??

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, гемоглобин для этого возраста не низкий, это вариант возрастной нормы. Надо смотреть эритроцитарные индексы. Можете прикрепить анализ к вопросу? Бифидобактерии ребёнку даёте? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Халиса, здравствуйте.
Гемоглобин для Вашего возраста в пределах нормальных значений, анемии нет.
На фоне такого изменения стула рекомендую сдать следующие анализы:
1. Копрограмма расширенная.
2. Кал на углеводы.
Нужно исключить лактазную недостаточность и АБКМ.
На данный момент для улучшения самочувствия малыша начните давать препарат Бак-сет бэби по 1 саше 1 раз в день перед кормлением на 14 дней.
По результатам дообследования будем определяться с дальнейшей тактикой.