Температура 38

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, что со мной случилось… Сегодня чувствовала себя хорошо, в 14 часов съела старую котлету, давно она была приготовлена, но от неё не пахло. Потом мне в 17 часов стало плохо, заболела голова, горло, температура 38 поднялась. Один раз сходила в туалет, жидкий стул, но живот не болел. Не понимаю, что со мной вирус или такая реакция на котлету, могла ли я заразиться стафилококком от этой котлеты?

Вены
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Надо понаблюдать за самочувствием, скорее всего обычное ОРВИ, а жидкий стул просто реакция на несвежую котлету.
Стафилококк тут не причём.
Начинайте симптоматическое лечение- обильное питье, горло полоскать содовым раствором, рассасывать Лизобакт 2 табл 3-4 раза в сутки, при температуре или ломоте - Парацетамол 500мг или Ибупрофен 400 мг. Если будет повторяться диарея можно рассосать Имодиум Экспресс

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, благодарю за ответ!
Мне врач знакомый посоветовал сегодня выпить амоксиклав, сказал возможно ангина, лучше не тянуть и выпить антибиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, как думаете? Правильно ли это ?

Нет, вот так с первого дня абсолютно нет необходимости в приёме антибиотика! При вирусной инфекции он не сработает, а заранее вылечить ангину не получится! Через 3-4 дня,если не будет улучшения - на приём к терапевту и сдать общую кровь сразу

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего, у Вас начало вирусной инфекции. Пищевое отравление проявляется более яркими симптомами со стороны кишечника и желудка ( боли, рвота, тошнота диарея)
Можете прикрепить фото горла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нина, благодарю за ответ. Фото я прикрепила

У Вас очень красное горло и небные дужки. Температура связана с острым фарингитом. Сейчас симптоматическое лечение: снижение температуры жаропонижающими, полоскание горла раствором ромашки или шалфея, орошение гексоралом или тантум-верде 4-5 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нина, подскажите пожалуйста дозировку амоксиклав для меня, вес 56 кг

Здравствуйте. Стандартная доза 1000 мг 2 раза в день. Вам нет необходимости корректировать дозу по весу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нина, здравствуйте!!!
У брата начались такие же симптомы, он купил азитромицина реневал, подскажите пожалуйста дозировку для его веса 72 кг.
Благодарю вас за ответ!

Азитромицин принимается для взрослого человека в дозе 500 мг 1 раз в день на 3 дня. При необходимости можно продлить до 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо за ответ!
Нина, здравствуйте, подскажите пожалуйста что можно от кашля. Мучает сухой кашель, всю ночь не могли заснуть, вот думаю флуимуцил может ингаляции поделать?
Подскажите пожалуйста дозировку ?

Здравствуйте. На сухой кашель нельзя применять отхаркивающие препараты. На данный момент можете использовать ренгалин по 2 таб 3 раза в день на 3 дня, затем по 1 таб 3 раза в день до 2 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.

По фото - гиперемия задней стенки глотки, язык обложен, но гипертрофии миндалин и гнойного налета на миндалинах нет. это фарингит.
У вас начинается ОРВИ, острый фарингит.
Лечение симптоматическое: обильное питьё, витамин С 1000мг/сут, Витамин Д 2000 ме/сут, Полоскать горло раствором ОКИ (кетопрофен) 3 раза в день.
При повышении температуры ввше 38- парацетамол 500 мг или ибупрофен 400мг.

Жидкий стул мог быть на несвежую котлету. Рекомендую полисорб или смекту 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сафия, благодарю за ответ! Подскажите пожалуйста дозировку азитромицина реневал для веса 72 кг. Появился кашель, температура так и держится

Принятый ответ

1. Тамифлю по 1 табетке 2 раза в день.
2.Полоскание полости тра 4-5 раза в день солевым раствором
3.Парацетомол 500мг при температуре 38.5 и выше. Вит С по 1 таблетке 2 раза в день Вит D 2000ед в сутки.
4.Иммодиум при жидком стуле
Динамическое наблюдение

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это не стафилококковая инфекция, скорее всего орви, рекомендую начать симптоматическое лечение, понаблюдать за самочувствием, в случае ухудшения обратиться на очный прием.
Сейчас старайтесь пить больше жидкости, принимайте витамин С 1000 мг, Аквадетрим 2000 МЕ, при боли и дискомфорте в горле можно рассасывать Лизобакт по 2 таб. х 4 раза в день.

Добрый день.
Это вирусная инфекция с абдоминальным синдромом и котлета просто совпадение
Пить ланцид 30 мг утро,гевискон форте 20 мл на ночь
Максилак одну капсулу с едой

Добрый день. Скорее, вирус, конечно. Стафилококк здесь не при чем. Сейчас можно просто полоскать горло ОКИ 3-4 раза в день, для рассасывания - граммидин или доритрицин 3-5 раз в день, местно на слизистые виферон гель 3-5 раз в день, пить побольше воды. Дома проветривать и увлажнять воздух, температуру после 38 можно сбивать парацетамолом или ибупрофеном. По поводу котлеты - разово можно выпить сорбент (Смекта, Полисорб и так далее).