Консультация дерматолога /

На попе высыпание — вопрос №1666473

Раз в пять лет происходит данное высыпание на попе, мне 31 год, не знаю что это раньше в течении 14 дней проходило мазала что было под рукой, но сейчас все таки решила выяснить что же это такое?Сначало на носу выскочило что то я мазала метрогилом и другими средствами ,все прошло,потом глаза веки болели думала выскочит ячмень закапала дистометозон пару дней вроде все прошло, и в итоге выскочило на попе вот это,чешется,горячее и внутри уплотнение вокруг красное!Сфотола как могла,ну думаю опытный врач сразу поймет что это!

Возраст: 31

Хронические болезни: Головокружения

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ксения.

Это герпес.
Вирусное заболевание.
Обострение на фоне снижения иммунитета, например после переохлаждения, простуды и ТД.

Наносите на высыпания раствор фукорцина 2 раза в день 10 дней.
Внутрь таб валацикловир 500 мг 2 раза в день 10 дней.
Не мочите высыпание для избежания распространения
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. По фото герпетический дерматит. Возникает от переохлаждения, стресса, травматизации кожи, снижения иммунитета после болезней и тд.
Внутрь ацикловир 200 мг 5 р в сутки, или валацикловир 500 мг 2 р в день, 7 дней.
Наружно: каламин лосьон или циндол 2 р в день, 7 дней.
Мочалку не использовать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ксения, добрый день
По фото - простой герпес
генитальный герпес
Рекомендую:
- Валацикловир 500 мг 2 раза в сутки в течение 5–10 дней
или
Ацикловир 400 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 5–10 дней
- раствор фукорцин 2 р/д 7 дней
- Нейромультивит внутрь по 1 т 2 р/д
Врач УЗД, Инфекционист
Ксения, здравствуйте! Это простой герпес.
В плане лечения:
- ацикловир 200 мг 5 р./сутки либо валацикловир 500 мг 2 р./Сутки на 5-7 дней,
- сыпь можно подсушивать "Каламином" или цинковой пастой, старайтесь не травмировать высыпания.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравсвтвуйте

это проявление простого герпеса
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
Это клиника герпеса
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- валоцикловир 500 мг по 1 таб 2 раза в день 10 дней
- панавир гель наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это простой герпес . Ограничить водные процедуры, внутрь валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней и наружно тушировать раствором Фукорцина или зеленки
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ксения,здравствуйте
На фото герпес , вирус,который активируется при снижении иммунитета,переохлаждении
Рекомендую :
-ацикловир 400 мг по 1 т 3 р в день 7 дней
-гель панавир (девирс,мазь ацикловир ) 3-4 р 7 дней
- минимизировать контакт с водой
- не тереть ,сушить кожу промокательными движениями
-хб белье