Кашель с мокротой и тм
2 дня назад резко кашель с мокротой,озноб, тм 37,8.Кашель по 7-9 раз до отхождения мокроты раз в 15-30мин.Сентябрь сопли и легкий кашель.Далее операция с наркозом и антиб.Сразу прошло.Каш мучает.Лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните Амоксиклав 875/125 мг 2 р в день 5-7 дней, Касцебене 375 мг 2 кап. 3 р в день 7-10 дней.
Екатерина Сергеевна, а сразу начинать с антибиотика стоит? Может как то лояльно начать м потом если что добавить?
Начните с Касцебене 2 кап. 3 р в день, при температуре выше 38 Ибуклин 1-2 р в день, обильно питьё, вит. С, Д, Селенцинк до 10 дней.
Если не будет улучшений в течении 3-5 дней, начинайте антибиотик.
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните делать ингаляции с флуимуцил-антибиотик ИТ по 2 мл 3 раза в день до 5и дней. Сдайте анализ крови общий и с-реактивный белок, сделайте рентген или флюорографию если не будет наступать улучшение.
Наталия Васильевна, а сразу начинать с антибиотика стоит? Может как то лояльно начать м потом если что добавить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения! Нужно сделать рентгенографию ОГК в 2 проекциях желательно, чтобы исключить пневмонию.
Так можно начать приём Антибиотика: Вильпрафен Солютаб 1000 мг 2 раза в сутки 10 дней.
Синбиотик от дисбактериоза: Максилак 1 капс вечером 2 недели
Эдомари 300 мг 2 раза в сутки 10 дней. Это противовоспалительный муколитик
Выздоравливайте!
Татьяна Андреевна, а сразу начинать с антибиотика стоит? Может как то лояльно начать м потом если что добавить?