Колющая боль в стопе
Здравствуйте, сегодня вечером после прогулки начали беспокоить сильные резкие колющие боли в стопе при нажатии на определенное место, как будто электрические разряды в нерве. Возникают при надавливании на область под пальцами. На этом месте какая-то микро-ранка под мозолью, но она у меня уже давно. Что это может быть, как это вылечить?
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие симптомы могут быть на фоне невралгии.
Рекомендую принимать нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150мг 1т 3 раза в день 14 дней
При болевом синдроме ибупрофен 200 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Консультация невролога.
Хайшат Нарзановна, здравствуйте, сегодня днём как будто вывихнула колено, после этого началось, могло быть связано? Сейчас только хуже становится, отдаёт в четвёртый или третий палец на ноге теперь. Болит при каждом наступании очень сильно, как будто иголкой колет. Это пройдёт, или так и будет до конца жизни болеть?
Описываете признаки невралгии.
Обратитесь к неврологу для осмотра и дообследования.
Принятый ответ
Добрый вечер !
Скорее всего это невралгия. Необходимо посетить невролога и хирурга для осмотра и уточнения диагноза. Возможно, нужно будет выполнить ренгенографию стопы
Анастасия Алексеевна, здравствуйте, сегодня днём как будто вывихнула колено, после этого началось, могло быть связано? Сейчас только хуже становится, отдаёт в четвёртый или третий палец на ноге теперь. Болит при каждом наступании очень сильно, как будто иголкой колет. Это пройдёт, или так и будет до конца жизни болеть?
Да, может быть связано. Возможно, при вывихе повредили нерв, либо ткани воспалились и давят на нерв. В любом случае нужен очный осмотр. По возможности посетите хирурга завтра. Это пройдёт, при своевременном лечении.
Принятый ответ
Здравствуйте у ва симптомы ущемлении нерва. Вам необходимо обратиться к неврологу.
Пока можно принимать мелоксикам 15 мг при болях и тирания Амелотекс. Можно зафиксировать эластическим бинтом. Только не туго
Принятый ответ
Здравствуйте, на ногах у Вас натоптыш ( сухой мозоль) возникающее из-за неправильного распределения нагрузки во время ходьбы.
Рекомендую обратится к травматологу ортопеду .
Принятый ответ
Здравствуйте. Боль по типу электрических рпзядов характерна для невралгии. Для облегчения симптомов можно принимать Найз или нимесил 100мг 2р/сут-5дней, Нейромультивит по 1т.2-3р/сут-2нед.
Добрый день.
Боли связаны с образованием сухих мозолей ( нотоптышей)
Рекомендую пластыри солипод от сухих мозолей.