Консультация терапевта /

Колющая боль в стопе — вопрос №1666611

Здравствуйте, сегодня вечером после прогулки начали беспокоить сильные резкие колющие боли в стопе при нажатии на определенное место, как будто электрические разряды в нерве. Возникают при надавливании на область под пальцами. На этом месте какая-то микро-ранка под мозолью, но она у меня уже давно. Что это может быть, как это вылечить?

Возраст: 29

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Такие симптомы могут быть на фоне невралгии.
Рекомендую принимать нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150мг 1т 3 раза в день 14 дней
При болевом синдроме ибупрофен 200 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте, сегодня днём как будто вывихнула колено, после этого началось, могло быть связано? Сейчас только хуже становится, отдаёт в четвёртый или третий палец на ноге теперь. Болит при каждом наступании очень сильно, как будто иголкой колет. Это пройдёт, или так и будет до конца жизни болеть?

Терапевт, Кардиолог
Описываете признаки невралгии.
Обратитесь к неврологу для осмотра и дообследования.
Терапевт
Добрый вечер !
Скорее всего это невралгия. Необходимо посетить невролога и хирурга для осмотра и уточнения диагноза. Возможно, нужно будет выполнить ренгенографию стопы
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Алексеевна, здравствуйте, сегодня днём как будто вывихнула колено, после этого началось, могло быть связано? Сейчас только хуже становится, отдаёт в четвёртый или третий палец на ноге теперь. Болит при каждом наступании очень сильно, как будто иголкой колет. Это пройдёт, или так и будет до конца жизни болеть?
Терапевт
Да, может быть связано. Возможно, при вывихе повредили нерв, либо ткани воспалились и давят на нерв. В любом случае нужен очный осмотр. По возможности посетите хирурга завтра. Это пройдёт, при своевременном лечении.
Терапевт
Здравствуйте у ва симптомы ущемлении нерва. Вам необходимо обратиться к неврологу.
Пока можно принимать мелоксикам 15 мг при болях и тирания Амелотекс. Можно зафиксировать эластическим бинтом. Только не туго
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, на ногах у Вас натоптыш ( сухой мозоль) возникающее из-за неправильного распределения нагрузки во время ходьбы.
Рекомендую обратится к травматологу ортопеду .
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Боль по типу электрических рпзядов характерна для невралгии. Для облегчения симптомов можно принимать Найз или нимесил 100мг 2р/сут-5дней, Нейромультивит по 1т.2-3р/сут-2нед.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день.
Боли связаны с образованием сухих мозолей ( нотоптышей)
Рекомендую пластыри солипод от сухих мозолей.