Консультация кардиолога /

Расшифровка — вопрос №1666741

Добрый день
Мне 26 лет, без вредных привычек , на фоне тревожности повышается давление.
Год назад делала холтер , результат прилагаю , вчера переделала холтер и сделала смад
Вопросы : 1) блокада 2 степени 1 тип что этот? Опасно ?
2) интервал R-R максимальный R-R был 1618 мск , стал практически 3 - что это? Остановки ?
Расшифруйте пожалуйста , здорово ли мое сердце
Планирую уйти в декрет и теперь страшно 😦

Возраст: 26

Хронические болезни: Тонзиллит

Кардиолог
Здравствуйте блокады при паузах до 3 секунд не опасны, в таблице написано 2972 максимум, но ни в заключении ни примеров этого не вижу, поэтому это ощибоспчя цифра
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, тут что то не правильно , написала в клинику
А по записи какой максимальный был RR
Кардиолог
В примере 1410 мс, по заключению просто написано до 2000
Клиент
Гульнара Рафиковна, да действительно, ошиблись - исправили
Подскажите , а почему случается эта блокада ? Нужно ее как то лечить ? Раньше делала холтер не было
Кардиолог
Нет,лечение не требуется, это вариант нормы
Клиент
Гульнара Рафиковна, подскажите пожалуйста , что можно пропить от вечерней тревожности ? Вечером наступает тревога и прыгать начинает давление
Кардиолог
Можно тералиджен пол таблетки на ночь
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Диагностически значимых пауз более 2 сек, а тем более 3 сек не зарегистрировано. Уточните, у вас есть жалобы кроме повышения АД? До каких цифр и что это провоцирует? Спортом не занимались?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, иногда пульс то маленький то большой , в покое бывает 43-50
Давление в основном вечернее, практический каждый вечер - сначала идет тревога , что поднимится давление , затем поднимается
По смад - я так понимаю что все в порядке ?
Холтер добавила правильное заключение , в предидущем ошиблись
Клиент
Наталья Викторовна, спортом не занималась особа
Клиент
Наталья Викторовна,
когда нервничаю и случается паническая атака поднимается до 160/110
Нужно ли сбивать это ? Что вообще делать
Приходит в норму в течении часа
И так уже 5 лет , началось после родов
Сейчас планирую идти во второй декрет не знаю только как с такими симптомами
Бывает что верхнее в 115 нижнее 90
Знаю что витамин д - дефицит
Гормоны щитовидной в норме
Кардиолог, Терапевт
Извините за ожидание. По холтеру патологических блокад нет. СА блокады в вашем случае не опасны, не переживайте. Пульс до 40 у вас в основном ночью, это ничего страшного.
По смаду тоже гипертензии стойкой нет. Лечения самой гипертонии не требуется. Если панические атаки-разобраться с психотерапевтом в этом. Если планируете беременность, то планируй е. Тогда возможно использование немедикаментозных методов релаксации. С психотерапевтом обсудить. Учитывая, что подъем АД до указанных цифр при панической атаке, то лечим в 1ю очередь ее. А давление на фоне этого нормализуется
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Какие симптомы? Что беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, добрый день
Беспокоит давление - вечернее
Сначала думаю о нем , далее мерию и оно поднимается
Пульс в покое бывает 43-50
Клиент
Хайшат Нарзановна, давление бывает 130/100, 115 на 90
Тоесть повышено нижнее
Клиент
Хайшат Нарзановна, когда нервничаю и случается паническая атака поднимается до 160/110
Приходит в норму в течении часа
И так уже 5 лет , началось после родов
Терапевт, Кардиолог
По суточному монитору лечение не требуется.
Рекомендую исключить дефицитные состояния организма
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Узи щитовидной железы.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.
При тревожности афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.
Терапевт, Кардиолог
Противопоказаний для планирования беременности нет,не переживайте.
Кардиолог
Здравствуйте!
Все хорошо у вас по монитору, вариант нормы.
Противопоказаний для беременности нет.
Принятый ответ
Клиент
Яна Александровна, подскажите пожалуйста а почему давлени бывает допустим 110/80
Или 125/90
Тоесть нижнее выше