Назначили укол
Добрый день.Назначили укол цероксон 500 мг внутривенно на физрастворе медленно.Но в аптеке только цераксон 1000мг-4мл.Как можно разделить цераксон 1000мг,чтоб получить цераксон 500мг.спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте , 2 мл препарата наберите из ампулы и разбавьте с физ растровом . Так получится нужная концентрация. Оставшиеся 2 мл уже не пригодны , ампулу нужно будет выкинуть .
Принятый ответ
Здравствуйте! Если дозировка 500 мг принципиальна, то для введения 500 мг наберите 2мл церраксона и разведите физраствором.
Оставшаяся часть а пулы не пригодна для повторного введения, ее приходится выбросить.
Обычно взрослым назначаем дозировку 1000 мг внутривенно на 200 мл физраствора капельно.
Принятый ответ
Здравствуйте, 2 мл цераксона и разбавить с цераксоном, но взрослым чаще назначают дозировку 1000.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно взять 2 мл раствора из ампулы, выкинув остатки. Но и ничего страшного не случится от использования всех 4 мл.
Принятый ответ
Здравствуйте Можно колоть и 1000 мг раз приобрели !А так набрать из ампулы 2 мл и разбавить с Физ