Больное горло

Здравствуйте! Помогите нам пожалуйста! Болит горло у меня и у мужа уже три недели, больно глотать. Больше симптомов ни каких нет. В первый день болезни поднялась температура, у мужа в течении всего времени три раза поднималась температура. У меня сначала болела левая сторона горла, теперь болит правая. Подскажите пожалуйста антибиотики которые помогут быстро вылечится

Нет
28 лет

Здравствуйте,ифото ротоглотки прикрепите.
Полоскание с раствором кетопрофен или Оки , гексорал орошать ротоглотку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Юрьевна,
Наше лечение
Гелангин полоскание ( от него только хуже)
Люголь
Ангидак
Лизоприм лор
Амоксициллин +
Максиколд
Доритрицин

Сдайте кровь общий анализ для решения вопроса о назначении антибиотика.
Полоскание с раствором нпвс , по фото поствирусное горло .
Можно попробовать стрепсилс интенсив с флурбипрофеном.

Здравствуйте
По фото - симптомы острого тонзиллофарнгита
Нужно сдать мазок из зева на флору с чувствительностью к антибиотикам - чтобы исключить наличие патогеной флоры
ОАК с лейкоцитарной формулой

После этого Сейчас начните местное лечение
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день - препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс интенсив по 1 таб каждые 4 часа - он с анестетиком, обезболивающий
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Соблюдайте щадящую диету - исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики

Как дышит нос? Есть ли выделения из носа?

Здравствуйте
В горле признаки острого тонзиллофарингита.
В вашей ситуации крайне желательно выполнить стрептатест- продается в аптеке- и общий анализ крови с лейкоцитарной формулой для исключения наличия пиогенного стрептококка и необходимости назначения антибиотиков. При положительном тесте - необходим курс антибиотиков строго 10 дней для уничтожения пиогенного стрептококка, при отрицательном- тонзиллит вирусный и лечится симптоматически.
Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней. При выраженнных болях принимайте кеторолак или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней
Если нет никакой возможности выполнить стрептатест- начните принимать антибиотик: Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 10 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи.
Как дышит нос, есть ли насморк, стекание слизи в горло?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Юрьевна, у меня слизь не стекает. А у мужа стекает по стенке причём постоянно. Полоскает нос и глотку долфином. Но ничего не меняется

Принятый ответ

Для мужа: В нос при сильном отеке используйте називин или тизин до 3 раз в день не более 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 1-2 месяцев- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения.

Здравствуйте!!! Судя по тому, что Вы рассказали, у Вас картина раздраженной слизистой после вирусного тонзиллофарингита.
В такой ситуации нужно:.

Полоскать горло раствором ромашки аптечной 3-4 раза в день, 5-7 дней.
Пастилки с лидокаином 3-4 раза в день -5 дней.( по типу стрепетом интенсив, септолете Тотал)
Обильное питье, 2-2,5 литра жидкости в сутки.
Олефар-Дуо спрей для увлажнени (на масляной основе, хорошо будет снимать раздражение)…
Ограничить прием раздражающей пищи - сильно горячей/ кислой/ соленой….