Консультация педиатра /

Боль при мочеиспускании — вопрос №1667129

Два дня у ребенка небольшие сопли, сегодня ночью появился кашель, температуры нет, ночью открывала окно, чтоб ему легче было дышать, после пробуждения и в течении дня, жалуется дословно «болит писюн» , писает по чуть-чуть, стараюсь больше поить, ребенку два и восемь , половой член без покраснений,

Возраст: 28

Хронические болезни: У ребенка с рождения был уретрогидронефроз, делали прокол, вводили гель, теперь на постоянном контроле каждые пол года

Педиатр
Здравствуйте, сдайте общий анализ мочи и прикрепите сюда.
Возможно цистит.
Принятый ответ
Клиент
Розалия Рустамовна, добрый день, спасибо, завтра сдадим, можно ли дать фураданин?
Педиатр
Препаратом выбора является амокцициллин+клавулановая кислота или цефиксим.
Фурадонин препарат второго ряда( менее предпочтителен) и запрещен до 3 лет.
Препараты только после анализа :)
Педиатр
Елена, здравствуйте!
Необходимо сдать общий анализ мочи, так как скорее всего у ребёнка инфекция мочевыводящих путей.
Перед сдачей анализа подмываем ребёнка, собираем мочу из средней порции в стерильный контейнер.
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Рекомендую сдать общий анализ мочи и посев мочи
Пока питьевой режим 40мл/кг веса
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, как можно облегчить боль? Фурадонин дается только после сдачи анализа при ИМП?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Да
Сейчас можно канефрон дать
Если сильные боли, то нурофен 10мг/кг веса
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Пить обязательно много, можно купить в аптеке пакетики бруснивера или ромашки(они противовоспалительным действием обладают)
Педиатр
Облегчить боль : нурофен 10 мг/кг, остальные лекарственные средства после сдачи анализа.
Педиатр
Елена, здравствуйте!
Необходимо сдать общий анализ мочи.
Необходимо обильно пить, расчет 40 мл на кг веса.
До сдачи анализа можно начать прием канефрона.
От боли - ибупрофен /нурофен 10 мл на кг веса