Сильная боль после стрельбы
Добрый день,к мужа после стрельбы сильно болит внутри уха(боль режущая)что нужно делать? Пока выехать возможности в город к врачу нету,есть ли какие то средства для снятия боли?………………………………………………………….
Здравствуйте, возможно перфорация барабанной перепонки.
нпвс , закапайте данцил ...осмотр лора при снижении слуха обязательно.
Здравствуйте! Снимайте боль нпвс по типу кетонала по 100 мг, не мочите ухо водой, не распаривайтесь и не переохлаждайтесь.
Состояние характеризуется как акустическая травма, нужно исключать травматический разрыв барабанной перепонки, разрыв цепи слуховых косточек, острую нейросенсорную тугоухость.
Для этого нужно выполнить осмотр и тональную пороговую аудиометрию в сурдокамере.