Узел в предстательной железе
У мужа(69 лет) ПСА 16мг/мл.МРТ-узел26мм Pirads 4 результаты биопсии пока не знаем.Биохимический анализ крови и общий анплиз крови-Эр 4.4,Hb 138,Тр260,Лейк4.0,Билирубин общий 6.5,CREA 102.Что это значит?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Биопсию уже сделали, но не готовы результаты, правильно понимаю?
Владимир Александрович, результаты биопсии готовы,но мы их не знаем.12.04 нужно прийти на констлиум.Хотелось бы после него иметь второе мнение .
По результатам ПСА и МРТ высока вероятность онкологии. Остальные анализы в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это значит, что есть вероятность онкологического заболевания простаты. Надо дождаться результатов, обычно это не долго. Только после получения результата можно будет говорить о дальнейшей тактике. Наберитесь терпения, ждать всегда тяжело, особенно в такой ситуации.
Гистологическое заключение самое точное, всё остальное лишь предположительное значение имеет
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению, вероятность онкологии достаточно велика (и повышенный ПСА, и наличие узла и высокое значение PIRADS), но в любом случае, нужно дождаться гистологического заключения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ответ только после гистологии.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходим результат гистологического заключения. По результатам ПСА и МРТ есть только подозрение на онко процесс.