Отказали ноги. Отек спинного мозга

Мужу 39 лет. У него в 2019 году была травма позвоночника грудной 6 й позвонок. Стоит пластина. В мае 2023 произошел отек спинного мозга и отказали ноги. До сих пор человек не ходит. Отёк сняли. Причину никто сказать не может почему ноги не двигаются. Сделали МРТ всего позвоночника, толку от врачей нет. Куда обращаться, не знаю.

Нет
39 лет

Здравствуйте. Прикрепите заключение мрт

Алана Сергеевна, здравствуйте! Загрузила.

Когда была операция ? Чувствительность ног сохранена ?

Алана Сергеевна, операция была в 19 году. Ноги не чувствует. Они сами по себе двигаются. Он их не контролирует.

Алана Сергеевна, 4 года он ходил, работал. В один момент лег спать и не встал.

А что за отек был ? Можно и это мрт посмотреть ?

Алана Сергеевна, загрузила.

А вам не брали ликвор на цитологию ? Откуда этот отек появился , не выяснили?

Алана Сергеевна, у него брали пункцию. Все нормально. Отёк говорят произошел от нагрузок, от физической работы. Нам объясняли так. Ликвор не знаю, что это.

При пункции взяли анализ ликвора. Если говорите все чисто , значит асептический отек произошел . Но тут еще дело в том , что во время этого отека корешки могли атрофироваться за счет недостачного кровоснабжения и даже с учетом того , что отек сняли , движение ног и чувствительность восстановить не удастся . Нет импульса , нечему проводить этот импульс, чтобы было движение и была чувствительность . За какое время сняли отек ?

Алана Сергеевна, мы лежали 1,5 месяца. Отек сняли примерно в течении 3 недель. Я связываю еще это с отравлением. За 3 дня до этого, мы отдыхали на даче. И ему 2 дня было плохо. Был на диализе. Запустили почки, но из-за отказа ног, у нас стоит цистостома. Ниже пояса не чувствует

Алана Сергеевна, надежды нет, что он будет ходить?

А чем он отравился ?
Вы знаете , я вижу только исследования, ваш рассказ и могу только лишь предполагать. Будет он ходить или нет ни я , никто другой вам не скажет .

Алана Сергеевна, они пили с другом самогон.

Алана Сергеевна, а что значит асептический?

Алана Сергеевна, подскажите, какие наши дальнейшие действия? Может какое обследование пройти? Или просто сидеть и привыкать к такому образу жизни? Как вы считаете?

Алана Сергеевна, понимаю, что у меня больше вопросов, чем положено. Спасибо вам за консультацию. Хоть какая-то информация, но есть.

Асептический отек значит , что отек был грубо говоря «стерильный», не вызван бактерией . И как вам сказали , возможно спровоцирован нагрузкой .
Еще можно пройти Денситометрию - это метод диагностики плотности костной ткани . При помощи данного анализа измеряется уровень кальция, общие плотность и структура, толщина поверхностного слоя костей. Посмотреть что там с переломом, который был . И консультация нейрохирурга, если вы не консультировались .

Вы спрашиваете все в рамках вашего вопроса , так что , если еще есть вопросы , отвечу вам , если хоть как- то внесет ясность.

Алана Сергеевна, мы консультировались с нейрохирургом, он сказал, что с его стороны нечего оперировать. Я почему и говорю, что толку нет. Они даже документы не читали, МРТ и т.д.

Алана Сергеевна, с переломом врач сказал, что все нормально. Пластина стоит ровно.

А снимки нейрохирург сам лично смотрел ? Как он сделала вывод ?

Алана Сергеевна, если честно, он их посмотрел, а может и нет, вставил диск в компьютер. Я вообще была в шоке от этого приема. Видно, что врач не заинтересован найти причину.

Алана Сергеевна, он открыл диск и сказал: учитесь так жить, вам надо пропить препарат, что бы ноги не прыгали и все. Муж отказался пить его! Говорит, так хоть я чувствую, что живой, а если плетью висеть буду, то это хуже.

Значит нужно выслушать мнение другого доктора , который хоть как- то заинтересован в здоровье пациента .

Алана Сергеевна, в этом я с вами согласна! Вот я его и ищу! Ваше мнение и знания мне очень помогли и немного дали разъяснение. Будем записываться к неврологу, раз нейрохирургу нет в нас работы. Огромное Вам спасибо!

Алана Сергеевна, огромное вам спасибо ща консультацию и понимание! Я вам очень благодарна. Будем стучаться во все двери!!!

Принятый ответ

Здоровья вам и терпения !