Консультация невролога /

Отказали ноги. Отек спинного мозга — вопрос №1639471

Мужу 39 лет. У него в 2019 году была травма позвоночника грудной 6 й позвонок. Стоит пластина. В мае 2023 произошел отек спинного мозга и отказали ноги. До сих пор человек не ходит. Отёк сняли. Причину никто сказать не может почему ноги не двигаются. Сделали МРТ всего позвоночника, толку от врачей нет. Куда обращаться, не знаю.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите заключение мрт
Клиент
Алана Сергеевна, здравствуйте! Загрузила.

Невролог, Терапевт
Когда была операция ? Чувствительность ног сохранена ?
Клиент
Алана Сергеевна, операция была в 19 году. Ноги не чувствует. Они сами по себе двигаются. Он их не контролирует.
Клиент
Алана Сергеевна, 4 года он ходил, работал. В один момент лег спать и не встал.
Невролог, Терапевт
А что за отек был ? Можно и это мрт посмотреть ?
Клиент
Алана Сергеевна, загрузила.
Невролог, Терапевт
А вам не брали ликвор на цитологию ? Откуда этот отек появился , не выяснили?
Клиент
Алана Сергеевна, у него брали пункцию. Все нормально. Отёк говорят произошел от нагрузок, от физической работы. Нам объясняли так. Ликвор не знаю, что это.
Невролог, Терапевт
При пункции взяли анализ ликвора. Если говорите все чисто , значит асептический отек произошел . Но тут еще дело в том , что во время этого отека корешки могли атрофироваться за счет недостачного кровоснабжения и даже с учетом того , что отек сняли , движение ног и чувствительность восстановить не удастся . Нет импульса , нечему проводить этот импульс, чтобы было движение и была чувствительность . За какое время сняли отек ?
Клиент
Алана Сергеевна, мы лежали 1,5 месяца. Отек сняли примерно в течении 3 недель. Я связываю еще это с отравлением. За 3 дня до этого, мы отдыхали на даче. И ему 2 дня было плохо. Был на диализе. Запустили почки, но из-за отказа ног, у нас стоит цистостома. Ниже пояса не чувствует
Клиент
Алана Сергеевна, надежды нет, что он будет ходить?
Невролог, Терапевт
А чем он отравился ?
Вы знаете , я вижу только исследования, ваш рассказ и могу только лишь предполагать. Будет он ходить или нет ни я , никто другой вам не скажет .
Клиент
Алана Сергеевна, они пили с другом самогон.
Клиент
Алана Сергеевна, а что значит асептический?
Клиент
Алана Сергеевна, подскажите, какие наши дальнейшие действия? Может какое обследование пройти? Или просто сидеть и привыкать к такому образу жизни? Как вы считаете?
Клиент
Алана Сергеевна, понимаю, что у меня больше вопросов, чем положено. Спасибо вам за консультацию. Хоть какая-то информация, но есть.
Невролог, Терапевт
Асептический отек значит , что отек был грубо говоря «стерильный», не вызван бактерией . И как вам сказали , возможно спровоцирован нагрузкой .
Еще можно пройти Денситометрию - это метод диагностики плотности костной ткани . При помощи данного анализа измеряется уровень кальция, общие плотность и структура, толщина поверхностного слоя костей. Посмотреть что там с переломом, который был . И консультация нейрохирурга, если вы не консультировались .
Невролог, Терапевт
Вы спрашиваете все в рамках вашего вопроса , так что , если еще есть вопросы , отвечу вам , если хоть как- то внесет ясность.
Клиент
Алана Сергеевна, мы консультировались с нейрохирургом, он сказал, что с его стороны нечего оперировать. Я почему и говорю, что толку нет. Они даже документы не читали, МРТ и т.д.
Клиент
Алана Сергеевна, с переломом врач сказал, что все нормально. Пластина стоит ровно.
Невролог, Терапевт
А снимки нейрохирург сам лично смотрел ? Как он сделала вывод ?
Клиент
Алана Сергеевна, если честно, он их посмотрел, а может и нет, вставил диск в компьютер. Я вообще была в шоке от этого приема. Видно, что врач не заинтересован найти причину.
Клиент
Алана Сергеевна, он открыл диск и сказал: учитесь так жить, вам надо пропить препарат, что бы ноги не прыгали и все. Муж отказался пить его! Говорит, так хоть я чувствую, что живой, а если плетью висеть буду, то это хуже.
Невролог, Терапевт
Значит нужно выслушать мнение другого доктора , который хоть как- то заинтересован в здоровье пациента .
Клиент
Алана Сергеевна, в этом я с вами согласна! Вот я его и ищу! Ваше мнение и знания мне очень помогли и немного дали разъяснение. Будем записываться к неврологу, раз нейрохирургу нет в нас работы. Огромное Вам спасибо!
Клиент
Алана Сергеевна, огромное вам спасибо ща консультацию и понимание! Я вам очень благодарна. Будем стучаться во все двери!!!
Невролог, Терапевт
Здоровья вам и терпения !