Консультация невролога /

Боль уже везде — вопрос №1667257

В очередной раз пишу сюда от безысходности. Были и есть дикие боли в боку слева, при пальпации боли нет, и сейчас когда ношу одежду как будто боль от одежды,из-за того что стягивает на уровне талии отдает в ребра, в спину, в живот везде, жить нормально не получается, я уже не знаю что у меня может быть за болезнь симптомы вообще не понятные, так же начал болеть таз именно сзади с обеих сторон уже, и ноги сильная слабость в ногах, чувствую себя инвалидом просто. прошла всех врачей и мрт нигде нет патологий никаких. боль ничем не купируется. что делать, куда еще обратиться. так же бывает слабость во всем теле. антидепрессанты толку не дали.кажется что какая то страшная болезнь которую не могут найти...

Возраст: 24

Хронические болезни: аллергия

Невролог
Здравствуйте. Какие препараты и в какой дозировке вы принимаете?

Пожалуйста прикрепите результаты обследований.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, сейчас с собой нет обследований, но проведено мрт головы ,всего позвоночника, брюшной полости и забрюшинного пространства, кт брюшной полости, узи брюшной полости, анализы крови,кала, мочи, везде все без патологий,как у космонавта. пила эглонил и тералиджен

Клиент
Анастасия Игоревна, есть небольшие протрузии в поясничном отделе и все, так все без патологий. болит уже 7 месяц, каждый день, ничем не купируется боль не анальгетиками, не спазмолитиками, ничем
Невролог
После чего началась боль?
Клиент
Анастасия Игоревна, боль началась резко и непонятно одним днем и вот не проходит уже 6 месяцев
Ничего такого не было, тяжести не таскала, нагрузок не было
Невролог
При хроническом болевом синдроме рекомендую начать прием препарата Габапентин по схеме: 1й день 300 мг вечером, 2й день 300 мг 2 раза в день, 3й день 300 мг 3 раза в день (максимальная суточная доза составляет 3600 мг), после достижения терапевтического эффекта принимать в течение 1 месяца, с последующей постепенной отменой по 300 мг каждые 3-5 дней.

Также можно рассмотреть вариант с приемом антидепрессантов с обезболивающим эффектом (Амитриптилин, Дулоксетин, Венлафаксин).

Рекомендую заняться когнитивно-поведенческой психотерапией, чтобы устно проработать вопросы которые вас волнуют.
Клиент
Анастасия Игоревна, а есть разница габапентина и разных сильных обезболивающих?
Невролог
Здравствуйте Какие обследования прошли?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, снимок таза, мрт всего позвоночника, мрт брюшной и забрюшного, кт , колоноскопия, фгдс, узи много раз брюшка
скажите может ли так проявлять себя синдром хрониечской тазовой боли то есть от спины от в животе и отдавать в ногу
Невролог
А что в обследованиях ?
Клиент
Нонна Юрьевна, по фгдс и колоноскопии все хорошо
Узи тоже все хорошо загиб желочного небольшой
Почки есть косвенные признаки пиелонефрита, но моча хорошая
МРТ есть протоузии в нижнем отделе позвоночника и все
Кровь , моча, кал все в норме
Невролог
Протрузии сдавливают корешки ?
Клиент
Нонна Юрьевна, вроде нет , не знаю
Невролог
Приложите посмотрю ?
Клиент
Нонна Юрьевна, прикрепила
Клиент
Нонна Юрьевна, сегодня проснулась уже с 2 сторон живот болит и спина и ноги
Невролог
По мрт ничего страшного нет необходимо пройти энмг нижних конечностей стимуляционную для исключения поражения переферических нервных волокон
Клиент
Нонна Юрьевна, похоже ли это на хронический болевой синдром?жалобы, просто проходила уже миллион обследований, везде все хорошо
Невролог
Энмг прошли
Клиент
Нонна Юрьевна,нет, а как то сочетаются то что болит живот и ноги и спина?
Невролог
Да если в малом тазу нарушение венозного оттока то Боль в животе ,или стеноз канала и плюс Грыжи боль в нижних конечностях, в животе но у вас их нет
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо пройти энмг нижних конечностей!
Какие антидепрессанты и сколько по времени вы принимали?
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, эглонил и тералиджен, 2 месяца пила,эффекта 0
Клиент
Офелия Игнатовна, у меня началось это еще в мае резко в один день живот и спину прихватило, а щас как будто уже и ноги болят и рука и лопатки и ребра и шея и все по левой стороне, уже не знаю к кому обратиься
Невролог, Терапевт
Необходимо энмг пройти как я вам выше и писала
Принимайте
Габапентин 300 мг 1 раз в день в первый день,
300 мг 2 раза в день во второй день,
начиная с тртьего дня 300 мг 3 раза в день длительно.