Возможность заражения гепатитом С

Здравствуйте,подскажите пожалуйста должен ли ребенок (2,7 года) проходить ежегодное обследование если его отец болен гепатитом С с очень большой нагрузкой вируса в крови? Отец ребенка считает себя здоровым нигде не лечился и лечиться не хочет,( диагноз поставили в 2014 году),прикрывать кровоточащие раны отказывается,и считает если его кровь попадет на ребенка ничего страшного.Должен ли такой ребенок быть у педиатра на особом счету? Или есть какае-то инструкция по которой педиатр должен назначать ребенку сдачу анализов на гепатит С ежегодно? Спасибо большое!

Юлия, здравствуйте. Вашему ребенку желательно каждые 6 мес сдавать анализ кроми на антитела к гепатитам по направлению от вашего участкового педиатра.