Плохие анализы. Заболевание. Вирус?
Добрый день. У ребенка температура пятый день 39.5-39.8. Симптомы кашель, насморк. Горло рыхлое красное. Рентген без очагов, уши спркойны. Моча в норме, кровь плохая, очень понижены лейкоциты. Фото прилагаю . Страдаем герпесвирусной ангиной, но пока пузырей не видим. Врач диагноз точный поставить пока не может. И что за анализы такие?
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализы.
Зоя, прикрепила
По анализу крови вирусная инфекция. Антибиотик не показан. Что сейчас беспокоит ребенка?
Зоя, кашель, насморк. Обильно пьём. Назначен Супракс из-за лейкоцитов и так как пятый день температура, хотя понимают, что вирус. Нормомед, и симптоматическое лечение. Антибиотик не даю. Началось с температуры 37.5 затем резко 39, 8 так и скачет то целый день за 39, то 38,5, стала хоть сбиваться. Я болела с 4 января так же, с подьема темп 37.5 до 39. Но три дня. Тестов на грипп нет у нас в поликлинике.
Температура при вирусной инфекции может сохраняться до 10 дней. Необходимо обильное питье, проветривание, увлажнение воздуха дома, симптоматическое лечение.
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ.
Анна, прикрепила
По оак снижены лейкоциты и повышены моноциты это признак вирусной инфекции. Антибиотики не показаны. Лечение только симптоматическое.
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, анализ.
Алина Александровна, прикрепила
По анализу крови вирусная инфекция. Антибиотик не показан. Температура при орви может быть до 10 дней, так что это не показание к антибактериальной терапии. Нужно продолжать симптоматическое лечение.
Здравствуйте. По ОАК снижение лейкоцитов, такое может быть при вирусной инфекции, очень часто при гриппе. Скажите с чего началось заболевания?
Добрый день, Татьяна, по анализу крови вирусная инфекция. Какие сейчас жалобы?
Здравствуйте, в оак признаки вирусной инфекции, такое состояние может быть при ковид-инфекции или гриппе. Показано только симптоматическое лечение. Что получает ребёнок из препаратов? Обязательно обильное тёплое питье 40-50 мл на кг массы тела в сутки
Александра, получает Нормомед 5 мл три раза и антибиотик прописали.
Александра, так как пять дней температура, и чтобы бактерия не присоеденилась.
Принятый ответ
Для профилактики мы никогда антибиотик не будем пить, при вирусной инфекции может сохраняться вплоть до 7-10 дней