Кот задыхается и трудно дышит
Скажите, пожалуйста, что может быть с котом предположительно, к ветеринару возили, сдавали кучу анализов, по анализам все чисто, сказали возможно аллергия, но на аллергию совсем не похоже и становится хуже.Бывает как будто бы частая отдышка и не может продышаться. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, легкие, горло или еще что-то, при первой же возможности поедем к ветеринару. Мама пенсионерка, сама отвезти его не может, мы в гости приехали в данный момент и сейчас займемся этим вопросом.
Здравствуйте. Пожалуйста, прикрепите результаты обследований, которые делали. Было ли какое-то лечение?
Софья Владимировна, загрузила, проверьте, пожалуйста.
Лечение никакое назначено не было. Исключить предполагаемые аллергены, духи, средства для уборки и тд
Принятый ответ
Есть повышение почечных показателей. Питомец не дообследован. Со стороны почек нужно сделать:
1. Узи мочевой системы
2. Общий анализ мочи с микроскопией осадка. Соотношение белок/креатинин мочи. Возможно, потребуется посев мочи.
3. Обязательно нужно изменить давление. 4-5 замеров на разных лапках
Со стороны дыхательной системы
1. Прием кардиолога и узи сердца
2. Рентген грудной полости-3 проекции.