Рак желудка
Добрый день! Свекру 70 лет. Год назад поставили диагноз - рак желудка. После длительного обследования в июне была проведена операция по удалению желудка (полностью). Пару недель после операции свекр чувствовал себя неплохо, восстанавливался, кушал понемногу. Но примерно к августу начались проблемы :тяжело глотать пищу, стоит ком в горле. Из-за этого практически не ест, очень сильно похудел. Покупали лечебную смесь, но даже её ему тяжело глотать. Врачи не могут найти причину данного состояния. К какому врачу обратиться? Какое обследование пройти, чтобы облегчить состояние больного?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо выполнить ФГДС, УЗИ щитовидной железы и консультация ЛОР врача с выполнением ларингоскопии.
Скажите пожалуйста, когда выполнения контрольные обследования?
Гюрухан Эминуллаховна, добрый день! К лору обращались, получили заключение, что по его части проблем нет. ФГДС свекр боится проходить, т.к.плохо себя чувствует. На УЗИ щитовидной железы запишемся. Спасибо за ответ.
ФГДС обязательно надо пройти т к проблема может быть с пищеводом.
Если не выполнялись контрольные обследования, то необходимо выполнить КТ грудной клетки и брюшной полости с контрастированием.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста выписку от врача онколога и последние наиболее свежие результаты обследований.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходимо выполнить узи брюшной полости, ФГДС, очная консультация лор врача. Далее по результатам обследований.
Рустам Гамирович, добрый день! К лор-врачу обращались, проблемы не нашёл. ФГДС пройти проблема, свекр слабый, очень плохо себя чувствует. УЗИ пройдём. Спасибо.
Если ФГДС не сможет тогда выполните кт органов грудной клетки и брюшной полости
Принятый ответ
Здравствуйте
Как давно Вы проходили ФГДС и КТ легких и брюшной полости?
Владислав, добрый день! Полный спектр обследований был пройден примерно в мае, перед операцией по удалению желудка. Первое время после операции свекр чувствовал себя неплохо, кушал. Далее назначили капецитабин. Данный препарат толком не пропил, состояние ухудшилось, аппетит пропал. Сейчас вроде и появился аппетит, а кушать не может, даже воду с трудом глотает.
Нужно обязательно выполнить ФГДС, КТ легких без контраста и КТ брюшной полости с контрастом
Без этих обследований любое предположение - это просто гадание
Принятый ответ
Здравствуйте! Когда проводилось полное обследование? КТ обп с ку, фгдс?
Юлия Бабековна, добрый день! Полное обследование было в мае, в июне-операция по удалению желудка.
Каждые 3 месяца в течение первого года должны проходить кт ОГК , кт обп с ку или узи обп , через 3 месяца после операции обязательно оценить зону анастомоза выполнить фгдс, МРТ омт с ку.
Юлия Бабековна, спасибо большое за ответ. Будем проходить рекомендованные обследования.
Пожалуйста!!