Консультация хирурга /

Отходит ноготь на ноге — вопрос №1667667

здравствуйте, на протяжении достаточно большого количества времени было ощущение, что на пальце большого пальца ноги был грибок. я капала на палец кагоцел. через какое -то время старый ноготь стал отходить. вижу, что растет новый ноготь, но очень некрасиво, будто остались частички старого ( на фото видно). скажите пожалуйста чем необходимо мазать или капать? стоит ли продолжать использовать кагоцел или необходим другой препарат? Также есть силвамед крем. Стоит ли мазать? заранее спасибо за ответ.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, Вам нужно обратиться к дерматологу и сделать анализ на грибок ногтя, чтобы знать каким именно средством лечить ноготок, для адекватной терапии. Так как новый ноготь, по фото выглядит также поражённый грибком. Крем использовать не нужно, это бесполезно на ткань ногтя он не действует.
Здоровья Вам.
Хирург
Здравствуйте!
Вам, для начала, нужно обратиться к врачу-дерматологу!
Необходимо выполнить соскоб ногтя и подобрать соответствующую терапию!
Здоровья Вам ?
Хирург
Здравствуйте.
Противогрибковые препараты надо принимать только по показаниям.
А для этого Вы должны сходить на прием к дерматологу, где Вам возьмут соскоб на грибы.
И если придет положительный результат, то будете лечиться дальше.
Если же грибка нет, то тогда есть масса других кожных заболеваний с поражением ногтей.
В настоящее время в лечении у хирурга Вы не нуждаетесь.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Не стоит самостоятельно лечить противогрибковыми препаратами. Потому что может быть без эффективно.
Обратитесь к дерматологу, выполнять соскоб с ногтя, выявят вид грибкового поражения, и назначат адекватное лечение.
Будьте здоровы