Ребенок на ГВ много набирает

Здравствуйте,дочке 4 месяца и 10 дней ,можно сказать 4,5 месяца она весит 9 кг. Родилась 3200 Исключительно ГВ. Она активная ,пытается даже сесть ,крутится на бочка ,переворот с живота на спину тоже делает ,но с трудом да ещё и не сроки норма до 5,5 вроде мес. Есть старший сын он в 5 мес весил 9500 кг ,родился 3400,тоесть дочка будет примерно так же весить . В год сын весил 13500 Щас ему 2,6 он весит 15 кг ,выглядит обычным ребенком . Вроде бы все проходили и это нормально ,но переживаю. Что скажите ,какие обследования стоит пройти дочке может ,кровь на сахар ? Скрининг в РД делали ,так полагаю раз ее сообщили значит все ок . Или это такая конституция у моих детей ,щас конкретно волнует дочь .??помогите пожалуйста разобраться.

Добрый день, Яна!Не стоит искать проблему в данной ситуации, если по всем обследованиям ребёнок здоров.У вас просто высококалорийное молочко + инидивид особенность.Как только ребёнок начнёт больше двигаться (переворачиваться, ходить, стоять), вес перестанет идти вверх, а то и вовсе встанет.С каким весом родился ребёнок?

Яна, 320)

Простите, увидела вес.

Здравствуйте! Не нужно беспокоится, к году обычно вес нормализуется. А при диабете совершенно специфические жалобы и нет такой активности.

Ваш ребенок здоров. Родился с нормальным весом. В жизни не ВСЕ по книжкам. Если ребенок подвижен и хорошо кушает, не нужно придумывать ему болезни.

Здравствуйте. С возрастом набор веса будет замедляться. Даже может быть отсутствие прибавки. Какой вес у вас?

Анна, я 55 ,муж 80
Мы не большие ,но что старший сын ,что дочка щас набирали много первые пол года

Ничего сдавать и обследовать не надо.В скоро времени вес станет.Главное прикорм начинайте с овощей и фруктов)Прибавка в весе-признак здорового ребеночка, а не сахарного диабета))Здоровья вам и малышу!

Яна, спасибо большое)

Здравствуйте. По вашему описанию думаю это особенность конституциональная. Стул в порядке? По крови анемии нет?

Мария, стул да ,почти после каждого кормления ,а мес до 3 был раз в 3 дня .
В 2 месяца сдавали кровь гемоглобин был 126

Принятый ответ

На здоровье)

Здравствуйте,4 месяца это возраст,нее подвижный,так сказать.
когда начнет ползать ,потом юегать ,вес нормализуется

Волноваться не стоит и искать эндокринные причины. Сдайте кровь. Учитывая вес-потребность в железе высока. Может быть уже к этому возрасту понижен. Вводите прикормы с 6 месяцев-овощное пюре: кабачок, брокколи и цветная капуста, потом рекомендовала бы пюре мясное. Потом каши, ими не злоупотреблять. Витамин д обязательно по капле каждый день