Высокий сахар

Здравствуйте. Была на приёме у врача, за месяц набрала 3 кг, т.е было 67 сейчас показывает 70. Отправили на сдачу сахара в крови, результат 5.5 сказали высокий, что мне делать чтобы снизить его до следующего приёма он через месяц.

Хронических заболевания нет
29 лет

Принятый ответ

Добрый день.
При высоком уровне глюкозы, - вам необходимо резко снизить уровень углеводов в пище. Сахар, мёд, фрукты, сдобу - отменить совсем. Кусочек серенького к мясным блюдам - можно. Умеренно - картофель и крупы.
И не до приема, а минимум до родов, в интересах плода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте
Соблюдать диету, стол 9.
Обратиться к эндокринологу.
Вести дневник с записью сахаоа натощак и через час после еды.
Если значения на фоне диеты будут выше нормы нужна инсульнотерапия

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте
Сейчас, как минимум, ограничить в питании сладкое и глюкозу. И проконсультироваться у эндокринолога, чем раньше, тем лучше.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходима консультация эндокринолога, до этого момента соблюдайте стол №9, контролируйте уровень сахара натощак и через 2 часа после завтрака