Консультация венеролога /

Сыпь на мошонке — вопрос №1667845

Мужчина 32 года. На мошонке на пенисе появилась сыпь. На участке 3*4 см. Остальные места без сыпи.
Ни зуда ни болезненных ощущений нет, определяется только визуально.
Партнер один, постоянный уже более 10 лет.
Возможно от пота илт натер шортами или все таки какая-то инфекция? Часто бываю в общественных бассейнах и отелях.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Максим
А остальное участки без высыпаний?
Зуд ночью есть?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, остальные участки без высыпаний - только небольшой участок. Зуда нет, боли нет.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7-10 дней дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Максим !Добрый вечер. !Добрый вечер.Контактный аллергический дерматит,возможно на синтетику.Саободное х/б белье.Соскоб на чесоточного клеща,до лечения.Андофлор скрин.Мазь Фуцикорт,2 раза в день
,14 дней. При зуде
Цетрин 10 мг ,1 раз в день, 7-10 дней.Здоровья.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Максим .

Похоже на контактный раздражительный дерматит
Может быть связано с потением или трением.
На инфекционный процесс не похоже
Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Носите к телу свободное х/б белье.
Используйте гипоаллергенное мыло для интимной гигиены.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Максим,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение
Рекомендую :
-крем момейд или акридерм 2 р в день 7дней
-хб белье
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Максим, добрый день
Так может проявляться дерматит на нижнее белье, крем или еще что-нибудь.
Рекомендую:
- исключить использование новых вещей/лекарств/кремов и др
- депантенол крем 2 р/д 7 дней
- ограничить водные процедуры
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комФодерм к
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

раздражительный дерматит

Вечером Адвантан 5 дней
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это не проявление ИППП. У Вас контактный раздражительный дерматит. Допускаю, что да, от потения. Сейчас на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани и почаще его меняйте, чтобы избежать повторения ситуации.